Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий посетил Конотопскую епархию
14:56
Блаженнейший митрополит Киевский Онуфрий посетил Конотопскую епархию

1 октября 2014 года, в день празднования Молченской иконе Божией Матери, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий посетил Контопскую и Глуховскую епархию, где возглавил Божественную литургию в Софрониево-Молченском Рождества Пресвятой Богородицы мужском монастыре, расположенном в селе Новая Слобода Путивльского района Сумской области. 

Его Высокопреосвященству сослужили: митрополит Сарненский и Полесский Анатолий,архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лукаархиепископ Нежинский и Прилукский Иринейепископ Путивльский Антонийепископ Конотопский и Глуховский Романепископ Бердянский и Приморский Ефремепископ Бородянский Варсонофий, братия и гости обители в священном сане.

В тот же день Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил молебен о мире на Украине в Спасо-Преображенском храме г. Глухова. После молебна Блаженнейший владыка обратился ко всем присутствующим с архипастырским словом. На молитвенную память о посещении храма митрополит Онуфрий передал приходу икону Пресвятой Богородицы «Троеручица», привезенную со Святой Горы Афон.

2 октября Предстоятель Украинской Православной Церкви посетил Спасо-Преображенский храм г. Кролевец, где отслужил молебен о мире на Украине.

По окончании богослужения Блаженнейший владыка обратился к верующим со словом и благословил начало крестного хода за мир в стране.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru