Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 15

14 октября 2014 года в Троице-Сергиевой лавре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем Сената Парламента Республики Казахстан К.К. Токаевым.

Со ст


14 октября 2014 года, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в актовом зале Московской духовной академии и семинарии состоялся торжественный акт, посвященный 200-летию пребывания Московских духовных школ в  ... Читать дальше »


14 октября 2014 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Покровском храме Московских духовных школ в  ... Читать дальше »


14 октября 2014 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятил здание нового общежития Московской духовной академии и семинарии.

14 октября 2014 года, в день праздника Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь образа Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость»


Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий посетил ИК-13 ГУФСИН России по Свердловской области. Преосвященный совершил Божественную литургию в расположенном на территории учреждения храме во имя св. Николая Мирликийского Чудотворца. 

На заседании комиссии присутствовали заместители начальника и руководители отделов и служб учреждения. Особо приятно отметить участие в заседании священника Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы отца Иоанна. Присутствие представителя русской православной церкви придало собранию атмосферу благодатной духовности.

В ходе заседания комиссией были рассмотрены материалы в отношении 4 осужденных отряда по хозяйственному обеспечению по вопросу изменения условий отбывания наказания. Начальник отряда Павел Цыганков представил присутствующим каждого из них, зачитав характеристику. Члены комиссии задавали множество уточняющих вопросов по личному делу, по взаимоотношению с администрацией и другими осужденными, по участию в воспитательных мероприятиях и о планах ... Читать дальше »


Её главная цель – привлечение духовенства и мирян к более активному участию в тюремном служении. Отмечая День милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах пребывающим, Церковь напоминает всем православным христианам о необходимости творить дела любви и милосердия.

По сложившейся традиции в этот день исправительные учреждения республики посетили священнослужители, они зачитали осужденным послание епископа Майкопского и Адыгейского Тихона, посвященное Дню милосердия ко всем во узам пребывающ ... Читать дальше »


В строившемся на протяжении четырех лет православном храме исправительной колонии № 8 впервые после его открытия в сентябре текущего года состоялось богослужение, которое совершил благочинный Ленского округа иерей Анатолий Астафьев.

Православный храм назван в честь святой Анастасии Узорешительницы – великомученицы, покровительствующей заключенным и всем ставшим на путь исправления. Собравшиеся здесь осужденные пришли, чтобы покаяться в содеянном и помолиться о будущем.

... Читать дальше »


По благословению епископа Читинского и Краснокаменского Владимира в Спасский храм ... Читать дальше »