Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 22:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » Уполномоченный по правам человека и председатель ОНК посетили ИК-2 УФСИН России по Брянской области
14:47
Уполномоченный по правам человека и председатель ОНК посетили ИК-2 УФСИН России по Брянской области

Впервые в текущем году состоялось комплексное посещение ИК-2 представителями правозащитных организаций: главного омбудсмена региона Сергея Симоненко и главы Общественной наблюдательной комиссии Брянской области Николая Каракотина. В ходе визита гостей сопровождал руководитель УФСИН Сергей Мороз и помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Сергей Коновалов. 

Во время визита в учреждение сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Брянской области и региональной ОНК ознакомились с условиями отбывания наказания осужденными, уделив особое внимание вопросу соблюдения законности в деятельности исправительного учреждения. В сопровождении руководства колонии и УФСИН представители общественного контроля посетили карантинное отделение, помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, жилые секции отрядов, молитвенную комнату, столовую, а также камеры ШИЗО. В цехе по производству хлебобулочных изделий гости оценили качество приготовления хлеба, а в столовой проверили соблюдение норм питания осужденных. 

Стоит отметить, что во время посещения ИК-2, Сергей Симоненко и Николай Каракотин не ограничились лишь осмотром зданий и помещений колонии. Они лично общались с осужденными, находящимися в разных отрядах колонии, ПФРСИ, ШИЗО, а также в карантинном отделении с вновь прибывшими в ИК-2 осужденными. 

В завершение визита, совместно с начальником УФСИН России по Брянской области Сергеем Морозом правозащитники провели прием более десяти осужденных по личным вопросам. Всем осуждённым были даны необходимые разъяснения в соответствии с действующим уголовно-исполнительным законодательством Российской Федерации. 

 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=154630