Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 23:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 3 » В прокуратуре Крыма состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов
14:50
В прокуратуре Крыма состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Совещание прошло под руководством прокурора Республики Крым Натальи Поклонской. В обсуждении и разработке мер по предупреждению и противодействию преступности приняли участие: первый заместитель главы Госсовета Крыма Константин Бахарев, исполняющий обязанности главы Апелляционного суда Республики Крым Игорь Родионов, врип начальника УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадим Булгаков, представители Совета министров Крыма и руководители региональных управлений ФСБ, СК, МВД, МЧС, ФСКН, ФМС России, начальники структурных подразделений аппарата прокуратуры республики.

В ходе заседания присутствующими были рассмотрены вопросы о противодействии преступности и повышения эффективности деятельности правоохранительных органов Крыма по борьбе с организованной преступностью и иными видами преступлений.

Также на мероприятии обсуждались вопросы состояния работы правоохранительных органов по профилактике, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, а также состояние законности в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении них.

На координационном совещании отмечено, что во втором полугодии 2014 года наблюдается положительная тенденция снижения общего количества преступлений, преступлений против жизни и здоровья и подростковой преступности.

По итогам заседания принят комплекс мер, направленный на усовершенствование межведомственного взаимодействия, повышения результативности работы правоохранительных и следственных органов, прокурорского надзора в сфере борьбы с организованной преступностью и иными видами преступлений.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=154650