Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 2 » В УФСИН России по Чувашской Республике состоялся Координационный совет при Управлении Министерства юстиции РФ
15:56
В УФСИН России по Чувашской Республике состоялся Координационный совет при Управлении Министерства юстиции РФ

На заседании рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся взаимодействия уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике с органами местного самоуправления и различными организациями. 

Начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Людмила Соловьева в своем докладе особо выделила проблему предоставления рабочих мест на предприятиях республики лицам, осужденным без изоляции от общества, а также освобождающимся из мест лишения свободы, и подчеркнула, что от своевременного трудоустройства зависит состояние рецидивной преступности в регионе. В качестве стимулов для предприятий-работодателей было бы целесообразно применять механизм льготного налогообложения. 

Вопросы предоставления филиалам УИИ помещений в ряде муниципальных образований, также вынесенные на рассмотрение Координационного совета, в настоящее время урегулированы не полностью, отметил Уполномоченный по правам человека в Чувашской Республике Юрий Кручинин. Омбудсмен призвал представителей органов местного самоуправления более эффективно взаимодействовать с уголовно-исполнительной инспекцией, так как от результатов ее работы во многом зависит криминогенная обстановка в районах республики. 

Врио начальника УФСИН Александр Робота отметил, что в данных направлениях имеется положительный опыт других регионов и надеется на понимание руководителей предприятий, организаций и Минфина Чувашской Республики. 

Далее была рассмотрена тема подготовки и проведения 20 ноября текущего года Дня правовой помощи детям. Члены Координационного совета обменялись мнениями по осуществлению дальнейшего взаимодействия. По всем вопросам повестки заседания были приняты соответствующие решения. 

 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=154381