Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 11 » В Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи с представителями Генерального Консульства и агентства криминальных санкций Финляндии
22:31
В Санкт-Петербурге прошли рабочие встречи с представителями Генерального Консульства и агентства криминальных санкций Финляндии

Программа общения состояла из двух частей. В первый день была проведена встреча в Генеральном консульстве Финляндии, в ходе которой участники рассказали об изменениях, происходящих в уголовно-исполнительных системах двух государств.

Представители обоих государств пришли к общему мнению, что все происходящие изменения как в России, так и в Финляндии в части исполнения наказания, главным образом, направлены на гуманизацию и снижение количества лиц, находящихся в местах заключения. Программа второго дня получилась очень насыщенной. 

Гости из Финляндии посетили ИК-5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Начальник учреждения Василий Греку рассказал гостям о колонии ее историю, видах производства, об изменениях, произошедших в колонии в рамках реформирования УИС.

Делегация гостей побывала на производственных объектах, посмотрела выставку с образцами выпускаемой продукции. Кроме того, они посетили рыбное производство ФГУП «Архангельское» ФСИН России.

 

В ходе обхода промышленной зоны гостям рассказали о трудовой адаптации осужденных, их профессиональном обучении. Дальнейшая экскурсия продолжилась в жилой зоне.

Гости смогли посмотреть столовую для спецконтингента, клуб, где в это время для осужденных, не занятых на производстве, был организован просмотр научно-познавательного фильма.

Далее гости проследовали в отряды, где смогли сравнить обычные и облегченные условия отбывания наказания. Также представители делегации посетили православно-просветительский центр и православную церковь.

Показали гостям и помещение для проведения отпусков без выезда за территорию учреждения. В завершение встречи представители Генерального Консульства в Санкт-Петербурге поблагодарили руководство УФСИН и начальника колонии за плодотворное общение, за большой полученной объем полезной информации и пригласили посетить с ответным визитом учреждения Финляндии в ближайшее время.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=155887