Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 17:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 11 » В ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области открылся православный храм в честь преподобного Сергия Радонежского
22:46
В ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области открылся православный храм в честь преподобного Сергия Радонежского

В ИК-12 ГУФСИН России по Нижегородской области епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Великое освящение храма в честь преподобного Сергия Радонежского и первую Божественную Литургию. На богослужении присутствовали начальник ГУФСИН Виктор Дежуров, начальники исправительных учреждений, главы районной и поселковых администраций, представители общественных организаций. 

Перед началом чина освящения правящий архиерей обратился к собравшимся с архипастырским словом. Владыка рассказал о значении духовного подвига преподобного Сергия для жизни православного христианина, подчеркнув, что освящение храма происходит в годовщину празднования 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Призвал верующих молиться вместе с духовенством о том, чтобы Господь послал Свое Небесное благословение на вновь сооруженный храм, освящаемый при содействии Святого Духа. 

После Божественной Литургии епископ Августин встретился с осуждёнными ИК-12, сотрудниками учреждения и жителями посёлка Шерстки. Владыка отметил, что духовное завещание преподобного Сергия «любовью и единением спасемся» актуально и значимо не только для православных христиан, но и для каждого здравомыслящего человека. В завершение архипастырского слова епископ Городецкий и Ветлужский пожелал всем присутствующим чаще приходить в новый храм, получая подкрепление духовных сил, совершенствоваться и умножать в своем сердце истинные христианские добродетели. «Я желаю вам, чтобы этот храм стал для вас настоящей школой духовного обучения, духовного возрастания. Пусть каждый ваш приход в храм будет еще одной ступенькой приближения к Богу». 

В знак признательности осуждённые преподнесли в дар Владыке картину. С благодарственным словом к епископу Городецкому и Ветлужскому Августину обратился начальник ГУФСИН России по Нижегородской области Виктор Дежуров. Он подчеркнул, что попечением Владыки ещё одно исправительное учреждение региона обрело источник благочестия, мира и любви - храм Божий. Начальник ГУФСИН Виктор Дежуров преподнес архипастырю в память об этом дне резной ларец, выполненный из дерева. 

 

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=155961