Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области реализуется проект реабилитационного центра «Урал без наркотиков»
16:19
В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области реализуется проект реабилитационного центра «Урал без наркотиков»

В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области стартовал проект «От сердца к сердцу» государственного реабилитационного центра «Урал без наркотиков». Цель проекта - социальная адаптация людей, имевших проблемы с употреблением психоактивных веществ. Профилактические мероприятия направлены на социально неблагополучную часть населения, к которой относятся и лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы.

Проект предполагает мотивационно-тренинговую работу с осужденными, которая будет осуществляться воспитательными службами СИЗО, исправительных и воспитательных колоний с использованием предоставленных центром «Урал без наркотиков» аудио-профилактических материалов. Во все учреждения УИС Среднего Урала уже переданы CD-диски, содержащие собрание историй из жизни наркозависимых людей, сумевших победить болезнь. О себе, своих прошлых ошибках и опыте выздоровления рассказывают люди, имевшие проблемы с употреблением наркотиков.

- Каждый профилактический диск - это сборник невыдуманных историй людей, чьи судьбы были сломаны наркотиками, - говорит главный врач центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный. - Однако эти люди смогли преодолеть зависимость и вернуться к нормальной жизни, найти работу, создать семью. Мы надеемся, что эти истории найдут отклик в сердцах тех, кто все еще находится в плену у наркотиков.

Кроме распространения аудио-профилактических материалов специалисты центра «Урал без наркотиков», в ближайшее время начнут проводить в ИК-2 и ИК-10 (г. Екатеринбург) занятия с осужденными, которые склонны к употреблению психоактивных веществ.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=158962