Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 22:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » ИК-9 УФСИН России по Новгородской области посетил Вице-консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Зигель Вернер
16:21
ИК-9 УФСИН России по Новгородской области посетил Вице-консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Зигель Вернер

Консульская встреча с администрацией учреждения и гражданином Германии, отбывающим наказание в новгородской колонии, прошла в сопровождении помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в исправительных учреждениях Андрея Зайченко.

Посещение исправительной колонии №9 стало для Вице-консула первым знакомством с российской уголовно-исполнительной системой. По словам Зигеля Вернера, ему доводилось посещать учреждения уголовно-исполнительной системы, но это были следственные изоляторы.

Вице-консул посетил отряд облегченных и обычных условий отбывания наказания, столовую, а также штрафной изолятор, где на данный момент находится осужденный гражданин Германии за нарушение правил внутреннего распорядка.

В ходе встречи Вице-консул особо отметил тот факт, что осужденные получают здесь общее образование и имеют возможность учиться в профессиональном училище, а также дистанционно в высших учебных заведениях, трудоустраиваются на производстве учреждения, тем самым получая профессию, необходимую при освобождении. Порадовало его и то, что в школе многие изучают немецкий язык.

В завершение встречи Зигель Вернер отметил, что условия содержания в ИК-9 соответствуют международным стандартам и нормам.

В свою очередь начальник учреждения Сергей Лаптев поблагодарил Вице-консула за визит и отметил, что такие посещения очень благоприятно воздействуют на осужденных, которые являются подданными иностранных государств.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=158999