Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:19
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

Архив записей

Главная » 2014 » Октябрь » 31 » Священнослужители Сарапульской епархии приняли участие во всецерковном вебинаре
16:26
Священнослужители Сарапульской епархии приняли участие во всецерковном вебинаре

30 октября 2014 года, состоялся открытый вебинар, посвященный теме «Церковная помощь наркозависимым». Вебинар проводился под эгидой Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Московского Патриархата.

Открыл и провел вебинар, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

В ходе онлайн-выступления, Преосвященнейший Владыко рассказал об успешных видах практик, которые силами духовенства и активистов Русской Православной Церкви проводятся в жизнь в виде целевых проектов по преодолению зависимости отдельно взятых лиц, имеющих тяготение к психо-активным веществам.

По благословению Преосвященнейшего Викторина, епископа Сарапульского и Можгинского Викторина, участие в вебинаре приняли: руководитель Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии иерей Валерий Лысов, а также духовник ФКУ ИК №12 УФСИН России по Удмуртской Республике иерей Михаил Пименов.

Поскольку тюремному духовенству приходится довольно часто встречаться в местах лишения свободы с теми, кто был задержан и арестован за хранение, употребление и распространение наркотических средств, то именно данный вебинар стал для священнослужителей богатым духовным подспорьем в деле их нелегкого тюремного служения.

Пресс-служба Отдела по тюремному служению Сарапульской и Можгинской епархии