Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 27

26 февраля 2014 года по завершении IV пленума Христианского межконфессионального консультативного комитета в Санкт-Петербурге председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, митрополит католической архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Павел Пецци и председатель Отдела внешних церковных связей Российского союза евангельских христиан-баптистов пастор В.К. Власенко, сопредседатели ХМКК, ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной работе пленума.

IV пленум Христианского межконфессионального консультативного комитета (ХМКК) прошел 26 февраля 2014 года в Санкт-Петербурге. Модераторами пленарного заседания выступили сопредседатели ХМКК: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, митрополит католической архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Павел Пецци и председатель Отдела внешних церковных связей Российского союза евангельских христиан-баптистов пастор В.К. Власенко.

Табынская икона Пресвятой Богородицы — одна из тридцати шести Чудотворных икон Царицы Небесной. Она была явлена в конце XVI века в Табынске. С той поры чудес и исцелений, связанных с ней, великое множество.

Икону сопровождали представители Уральского казачества из Оренбурга, Уфы и Челябинска. Во встрече образа принял участие и председатель отдела по тюремному служению Краснослободской и Темниковской Епархии иерей Алек

Настоятель Свято-Троице-Васильевского храма г.Орла протоиерей о.Сергий и настоятель Троицкого храма п.Шахово протоиерей о.Игорь провели в СИЗО-1 обряд причастия и беседы с осужденными на духовные темы.

В период отбывания наказания происходит наиболее обострённое восприятие основных смыслообразующих вопросов: жизни и смерти, добра и зла, любви и ненависти, греха и раскаяния и т.д. Без активного участия духовенства в программах ресоциализации в воспитательном процессе с осуждёнными представить сегодняшнее исправительное учреждение просто невозможно. Церковь всегда стояла и сто


Для освещения храма Святого Угодника Николая Чудотворца использовался антиминс – частица святых мощей. В божественной литургии приняли участие Настоятель храма Протоиерей Павлов Евгений Аполлинарьевич, благочинный Северного округа иеромонах Конев Виктор Валерьевич, настоятель прихода храма святого Пантелеймона целителя протоиерей Сидор Степан Иванович, настоятель прихода храма Александра Невского благочинный Опаринского района Яранской Епархии иерей Крюков Михаил Александрович, и христианская община осужденных исправительного учреждения.

Священнослужителями проведена исповедь осужденных, 4 человека были допущены к

В Камышинской воспитательной колонии УФСИН России по Волгоградской области состоялась встреча осужденных с представителем Русской православной церкви отцом Александром.

Священнослужитель провел курс бесед с воспитанниками колонии, по изучению основ христианской веры, рассказал об истории христианства, его роли в развитии Российского государства и традициях Русской православной церкви.

Подобные мероприятия среди воспитанников учреждения проводятся в рамках плана воспитательных мероприятий с осужденными на 2013 – 2014 г.г., направленных на пропаганду законопослушного поведения и недопущения распространения идеологии терроризма в учреждениях УФСИН России по Волгоградской области.

... Читать дальше »

В школе при ИК-8 УФСИН России по Республике Бурятия открылась выставка вышитых икон Ларисы Данеевой. Любимым делом Лариса Леонидовна начала заниматься еще в детстве, но вышивать иконы начала 10 лет назад, и с тех пор создание икон стало неотъемлемой частью жизни мастера. «Когда я вышиваю иконы, душа наполняется трепетом, восторгом и каким-то успокоением. Когда заканчиваю очередную вышивку иконы, испытываю чувство глубочайшего удовлетворения, мне кажется, что мои иконы смотрят на меня, что они мне помогают во всем. Вышитые иконы я освящаю в церкви, отсюда они приобретают еще большую силу и святость».

Осужденные с неподдельным интересом рассматривали лики святых. По их словам выставка несет большой заряд позитивной энергетики, глядя на иконы, мы вспоминаем дом, семью, все хорошее, что осталось на воле.

- В колонии нужны именно такие выставки, заставляющие думать о жизни, несущие добро, чистоту, бл ... Читать дальше »

На заседании состоялись выборы председателя и вице-председателя Совета по пеналогическому сотрудничеству.

В ходе работы форума с докладами выступили международные эксперты по различным аспектам исполнения наказаний в Королевстве Нидерландов и Великобритании, обсуждалась повестка дня 19-й встречи директоров тюремных ведомств, которая запланирована на 17-18 июня 2014 года в г.Хельсинки, и текущее состояние дел по вопросам взаимодействия пенитенциарных служб и служб пробации европейских стран.

В своем выступлении на совещании Леонид Климаков подробно осветил вопросы трудовой адаптации осужденных в Российской Федерации, получения ими образования и обучения профессиям. Тема вызвала большой интерес у ... Читать дальше »


В Общественной палате Российской Федерации состоялся семинар по теме «Обеспечение материнских прав женщин, находящихся в учреждениях УИС. Проблемные вопросы и пути их решения». В обсуждении наиболее острых вопросов пенитенциарной медицины, содержания домов ребенка и положения матерей, отбывающих наказание в исправительных учреждениях, приняли участие заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Николай Колесник и временно исполняющий обязанности начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Вороб