Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 06:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 14

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием по случаю празднования Дня православной молодежи.

Дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю всех вас с праздником Сретения Господня, в который мы по уже сложившейся традиции также отмечаем День православной молодежи.

Спустя некоторое время после рождения Богомладенец Иисус,& ... Читать дальше »


13 февраля 2014 года началась паломническая поездка председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона на Святую Гору Афон.

В первый день паломничества владыка Иларион вместе с сопровождающими его лицами посетил скит Русского Свято-Пантелеимонова монастыря Новая Фиваида, где осмотрел храмы обители и пообщался с братией.

... Читать дальше »


Издательство Московской Патриархии выпустило в свет новое издание — «Последование святаго елеа, певаемое от седми священников над многими». Книга продолжает серию отдельных крупнокегельных изданий требных чинов аналойного формата.

Издание подготовлено специально для совершения Таинства Елеосвящения над многими людьми, поэтому все упоминания о них в последовании приводятся во множественном числе. Обычное начало и 50-й псалом напечатаны полностью, ектении и молитва «Отче Святый…» раскрываются в последовании при каждом их повторе. В конце книги в качестве приложения дается пояснительная зап ... Читать дальше »


В торжественной обстановке, в присутствии руководства УФСИН, священнослужителей Петропавловской и Камчатской епархии Русской Православной Церкви, начальник УФСИН России по Камчатскому краю Николай Сангаджигоряев и Епископ Петропавловский и Камчатский Артемий утвердили план совместных мероприятий на первое полугодие 2014 года.

... Читать дальше »


В актовом зале Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия в рамках празднования 700-летия со Дня рождения преподобного Сергия Радонежского прошла встреча сотрудников со священнослужителями Краснослободской Епархии Мордовской Митрополии РПЦ.  

Личный секретарь Управляющего Епархией иероманах Николай ( ... Читать дальше »


Возглавил встречу Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. Он открыл собрание приветственным словом и рассказал о состоянии тюремного служения в епархии, обратив внимание духовенства на особо важные моменты.

... Читать дальше »


С вопросом о возведении храма в честь святой блаженной Матроны Московской в Архангельской области к администрации колонии обратился глава местного муниципального образования. Осенью 2013 года осужденные ИК-14 собрали сруб храма, в котором сегодня ведутся работы по внутренней отделке.

... Читать дальше »


Сотрудниками филиала УИИ по г. Черногорску  организовано посещение Прихода Богородице-Рождественского храма г. Черногорска, в ходе которого состоялась беседа с  настоятелем храма Иеромонахом о.  Палладием.

... Читать дальше »


Директор ФСИН России Геннадий Корниенко и президент, председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф подписали Соглашение о сотрудничестве, направленное на установление долгосрочных партнерских отношений между Федеральной службой исполнения наказаний и Сбербанком России.

... Читать дальше »