Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 11

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил главе Министерства иностранных дел С.В. Лаврову поздравительное послание по случаю Дня дипломатического работника, который отмечается в России 10 февраля.

Уважаемый Сергей Викторович!

Сердечно поздравляю Вас с Днем дипломатического работника.

Российское внешнеполитическое ведомство, которое Вы воз


14 января 2014 года в малом зале Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению под руководством председателя Отдела Преосвященного епископа Красногорского Иринарха состоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по проведению основного этапа

11-12 февраля 2014 года в Москве проходит II Всероссийское совещание негосударственной сферы безопасности, объединившее представителей правоохранительных органов и частных охранных организаций. Среди выступавших на совещании был председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Отец Всеволод поблаго


Выступление председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации РФ опубликовано в газете «Русь державная» (2014, № 2).

Хочется надеяться, что год празднования 700-летия преподобного Сергия Радонежского станет не только годом тожеств, но и годом размышлений о том, что для нас значит наследие Игумена земли Русской. И


В колонию-поселение №6 приехали 13 священнослужителей, окормляющих воинские части, силовые подразделения и исправительные учреждения, вместе с епископом Боровичским и Пестовским Ефремом.

Д


9 февраля настоятель церкви во имя Покрова Пресвятой Богородицы отец Евгений (Таушканов) провел в колонии-поселении №59 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области воскресную службу.

На службе, которая состоялась в храме во имя святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, что находится на территории исправительного учреждения, присутствовало более 30 осужденных, исповедующих христианство. После полуторачасовой праздничной службы отец Евгений провел духовную беседу с осужденными. Священнослужитель рассказал собравшимся об истории разви


В ходе визита омбудсмен осуществил проверку соблюдения прав и законных интересов, а также медико-санитарного обеспечения осужденных, содержащихся в лечебном учреждении.

Василий Пронников ознакомился с порядком оказания медицинской помощи осужденным, посетил лечебные отделения учреждения, побеседовал с осужденными. В столовой проверил качество приготовления пищи и ее соответствие санитарным нормам.

Уполномоченны


В мероприятии приняли участие заместитель начальника УФСИН России по Пензенской области Юрий Семенов, старший помощник прокурора Пензенской области Сергей Новиков, председатель региональной ОНК Валентина Трегуб, представители Пензенской прокуратуры по надзору за ИУ и начальники отделов и служб УФСИН.

У сотрудников прокуратуры Пензенской области и Пензенской прокуратуры по надзору за ИУ осужденные интересовались вопросами при