Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 12:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 21

21 февраля 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Чеченской Республики Р.А. Кадыровым.

В беседе принял участие епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Обращаясь к главе республики, Святейший Патриарх Кирилл, в частности, сказал:


19 февраля 2014 года в Нью-Йорке под председательством Первоиерарха РПЦЗ митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви.

В заседании приняли участие постоянные члены Архиерейского Синода архиепископы Берлинский и Германский Марк, Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл и Монреальский и Канадский Гавриил, а также епископ Кливлендский Петр, управляющий ... Читать дальше »


19 февраля 2014 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось первое заседание коллегии Координационного центра по развитию богословской науки в Русской Православной Церкви. Заседание возглавил руководитель Координационного центра, председатель Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион.

20 февраля 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Ливанской Республики в Российской Федерации господином Шауки Бу Нассаром. Во встрече также приняли участие секретарь ОВЦС по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарёв и сотрудница Секретариата ОВЦС по делам дальнего зарубежья О. Мазур.

Митрополит Иларион приветствовал гостя в Отделе внешних церковных связей.


20 февраля 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Кипр в Москве Георгиосом Касулидисом. Во встрече приняли участие: со стороны ОВЦС – сотрудник Секретариата по межправославным отношениям священник Михаил Асмус и сотрудница Секретариата по делам дальнего зарубежья О. Мазур; со стороны Посольства Кипра – советник М. Кислицына.

Митрополит Иларион приветствовал гостя в Отделе внешних церковных связей, отметив традиционно тесные отнош


Психолог исправительного учреждения и настоятель храма, расположенного на территории исправительного учреждения, объединили свои усилия в профилактике суицида и членовредительства в среде осужденных, подготовив совместную лекцию.

На первой части занятия, прошедшего в помещении храма Николая Чудотворца, присутствующих на нем


20 февраля в ФКУ ЛИУ-6 УФСИН России по Воронежской области состоялся сеанс одновременной игры в шахматы с окормляющим священником храма Св. Крестителя Господня Иоанна Предтечи протоиереем Виктором Зубковым. Целью данного мероприятия  стало формирование активной жизненной позиции у участников состязания, а также пропаганда здорового образа жизни.

В сопровождении руководителя территориального органа Анатолия Тихомирова он ознакомился с условиями содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также с условиями несения службы сотрудников учреждения.

Перед тем как пройти на режимную территорию подразделения, Анатолий Анатольевич совместно с начальником управления капитального строительства ФСИН России Сергеем Обухом и начальником ФКУ ЦОУВР ФСИН России Игорем Карапетяном осмотрел будущее месторасположение исто


В ходе встречи с коллективом исправительного учреждения парламентарий рассказал о работе, которую Госдума провела за последний год, принятых и рассматриваемых законопроектах. При этом он подчеркнул, что депутаты федерального парламента в первую очередь рассматривают те законопроекты, которые имеют высокую социальную значимость.

Депутат Госдумы доложил участникам встречи об ак