Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 00:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 10

9 февраля 2014 года в Патриарших покоях в Грановитой палате Московского Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Президентом Республики Македония Георге Ивановым.

В числе сопровождавших главу государства лиц были генеральный секретарь кабинета Президента Македонии Борис Йосифовски, государственный советник по внешней политике Дарко Костадиновски, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Македония в Российской Федерации Илия Исайловский.

Со сторо


9 февраля 2014 года, в неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Его Святейшеству сослужили: епископ Дмитровский Феофилакт, наместник ... Читать дальше »


9 февраля 2014 года, в неделю о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваши Преосв


10 февраля 2014 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Ирландия в Российской Федерации господином Оуном Финбаром О’Лири.

Митрополит Иларион приветствовал посла в Отделе внешних церковных связей, отметив добрые отношения, которые сложились у этого Синодального учреждения с ирландской дипломатической миссией в Москве. В ходе дальнейшей беседы Владыка рассказал господину О’Лири о возрождении Русской Православной Церкви в последние двадцать лет, реставрации стар


8 февраля 2014 года гостем передачи «Церковь и мир», которую на телеканале «Россия-24» ведет митрополит Волоколамский Иларион, стал заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Г. Б. Карасин.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы продолжим разговор, начатый в прошлой передаче. У меня снова в гостях заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Григорий Борисович Карасин. В прошлую нашу встречу мы говорили о том, что было сделано за пять патриаршества Святейшим Патриархом Кириллом. Сегодня мы поговорим о тех многочисленных поездках в страны ближнего и дальнего зарубежья, которые предпринимает наш Первосвятитель. Здравствуйте, ... Читать дальше »


8 февраля 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Словакию для участия в интронизации нового Предстоятеля Православной Церкви Чешских земель и Словакии прибыл председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. В поездке митрополита Илариона сопровождают секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и референт председателя Отдела внешних церковных связей А.Ершов.

Правящий архиерей совершил Божественную Литургию в православном храме, находящемся на территории лечебно-исправительного учреждения

Православный храм построен на территории учреждения 14 лет назад силами самих осужденных. В Церкви, названной в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», богослужения проходят еженедельно, собирая десятки верующих.

Архиепископ Абаканский и Хакасс


В СИЗО-1 «Кресты» УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялась встреча личного состава учреждения с преподавателем Санкт-Петербургской Духовной Академии Игорем Ивановым. Основной целью мероприятия стало рассмотрение вопросов содержания в исправительных учреждениях лиц - сторонников радикальных религиозных течений. 

На мероприятии присутствовали несовершеннолетние осужденные, состоящие на учёте отдела исполнения наказаний УИИ, и группа «трудных подростков» из ГОУ специализированное училище открытого типа г. Абакана.

Начальник отдела исполнения наказания Наталья Кудренко ознакомила подростков с особенностями работы пенитенциарного учреждения, с категориями осуждённых, содержащихся на учёте.

... Читать дальше »


Целью рабочего визита секретаря Общественного совета при ФСИН России полковника милиции в отставке, ветерана боевых действий Виктора Кохтачева была оценка эффективности взаимодействия академии с общественным советом при УФСИН России по Рязанской области – направлений и форм оказываемого воспитательного воздействия на личный состав вуза.

В ходе визита состоялась рабочая встреча с начальником академии генерал-майором внутренней службы Александром Крымовым, после которой была проведена обзорная