Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 19

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл утвердил «Годовой план православных выставок-ярмарок на территории города Москвы и православных выставочных мероприятий, организованных Синодальными учреждениями Русской Православной Церкви» на 2014 г.

В соответствии с резолюцией Его Святейшества, каноническим подразделениям Русской Православной Церкви благословляется принимать участие в выставках-ярмарках на территории города Москвы строго в соответствии с утвержденным годовым планом.

Издательство Московской Патриархии выпустило в свет очередной (третий) том Собрания трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Собрание состоит из ряда тематических серий, посвященных тому или иному направлению деятельности Предстоятеля Русской Церкви. Вышедшая ныне книга является вторым томом серии II («Слово пастыря»), посвященной служению Святейшего Патриарха как проповедника. В него вошли проповеди за период с 1999 по 2011 годы, в том числе: проповеди на Господские и Богородич


По случаю пятилетия интронизации Предстоятеля Русской Церкви и в преддверии Великого поста издательство Парижской православной семинарии выпустило французский перевод книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Тайна Покаяния. Великопостные проповеди».

Издание разделено на три части: первая посвящена подробному комментарию молитвы преподобного Ефрема Сирина; во второй части представлены проповеди на аскетические и богословские


С 20 по 23 февраля 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион посетит Великобританию для участия в российско-британской конференции «Христианские ценности в эпоху глобализации».

Конференция организуется совместно послом России в Великобритании А.В. Яковенко и епископом Лондонским Ричардом Чартрзом (Церковь Англии). Тема конференции – христианские ценности в жизни современного европейского общества, нравственный кризис в Европе и пути его преодоления.

... Читать дальше »


18 февраля 2014 года, в день празднования иконе Божией Матери «Взыскание погибших», председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме Воскресения Словущего на Успенском вражке в Москве.

Митрополиту Илариону сослужили секретарь Патриарха Московского и всея Руси по городу Москве, благочинный Центрального благочиния города Москвы прото


Исправительную колонию №5 УФСИН России по Рязанской области посетили начальник Управления полковник внутренней службы Сергей Анатольевич Ушаков, председатель отдела по взаимодействию с УФСИН Скопинской Епархии иерей Сергий (Леонтьев), протоиерей Михаил (Рящин), окормляющий православных осужденных ИК-5, директор православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского протоиерей Георгий (Чернышов).

В часовне святителя Николая был отслужен молебен и проведена исповедь осужденных.

В сопровождении начальника Управле


Сотрудники отделения по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Тульской области приняли участие в работе XXII Международных Рождественских образовательных чтений, которые проводились 28 января 2014 года в Храме Христа Спасителя.

В этот день вручались дипломы и подарки победителям Всероссийского смотра-конкурса религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы «Не числом, а смирением». Смотр был организован Федеральной службой исполнения наказаний совмес


Перед началом заседания в сопровождении руководства учреждения Елена Зеленова ознакомилась с условиями содержания несовершеннолетних, организацией их учебного процесса. В ходе беседы с подростками Елена Зеленова акцентировала их внимание на законопослушном поведении и стремлении к скорейшему освобождению с последующим решением вопросов получения образования и обязательного трудоустройства.