Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 12

11 февраля 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось первое заседание Организационного комитета Русской Православной Церкви по празднованию 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира. Заседание возглавил председатель Оргкомитета, глава Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Оргкомитет был создан Святе


29 января 2014 года в Малом зале Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации состоялось итоговое заседание, посвященное закрытию Парламентских Рождественских встреч, в котором принял участие Преосвященный епископ Красногорский Иринарх, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению.

<

В рамках секции тюремного служения Международных образовательных Рождественских Чтений 28 января 2014 года в конференц-зале Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению состоялся Семинар на тему: «Организация и методика обучения священнослужителей и мирян-волонтеров для следственных


Синодальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с Институтом экспертизы образовательных программ и государственно-конфессиональных отношений, Фондом сохранения духовно-нравственной культуры «Покров» выпустил первую книгу из серии «Практическое руководство катехизатора».

Издание предназначено для помощников настоятелей и благочинных по катехизации, профильных сотрудников епархиальных отделов религиозного образования и катехизации, а также для всех, чья деятельность предполагает воцерков


В колонию строгого режима номер четыре поселка Каменка Митрополит Брянский и Севский Александр прибыл в сопровождении врио начальника УФСИН России по Брянской области полковника внутренней службы Сергея Мироненко и благочинного Брасовского церковного округа иерея Владимира Сафронова.

Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Ивановской области заключила Соглашение о взаимодействии с Кинешемской Епархией Русской Православной Церкви. В рамках данного соглашения по уже сложившейся традиции служители прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Кинешмы посетили филиал УИИ по Кинешемскому району.


Отец Андрей (Горячев) - настоятель Храма Тихвинской Иконы Божией Матери Патриаршего подворья Симонова монастыря в Москве. Как и в предыдущие свои визиты, отец Андрей привез для храма учреждения церковную утварь и книги.

Московский Храм Тихвинской Иконы Божией Матери Патриаршего подворья Симонова монастыря – единственный в России, где службы проводятся с участием сурдопереводчика. Поэтому среди прихожан храма – много людей с проблемами слуха и полнос


7 февраля 2014 года в ФКУ «ЛИУ – 6 УФСИН России по Воронежской области» состоялась встреча сотрудников учреждения с окормляющим священником храма Св. Крестителя Господня Иоанна Предтечи протоиереем Виктором Зубковым.

Со


Заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Николай Колесник и начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества ФСИН России генерал-майор внутренней службы Елена Зарембинская приняли участие в работе форума «Национальная безопасность России».

Организаторами ежегодного форума выступили Общероссийская общественная организация «Офицеры России» и факультет национальной безопасности Российской академии народного хозяйства и