Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 05:44
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 17

16 февраля 2014 года, в неделю о блудном сыне, Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Павел совершил чин великого освящения храма в честь Царственных страстотерпцев, новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Могилеве.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Могилевский и Мстиславский Софроний, ответственный секретарь Управления делами ... Читать дальше »


16 февраля 2014 года, в день памяти равноапостольного Николая Японского, в Николо-Угрешской православной духовной семинарии состоялась научно-церковная конференция «Духовное наследие равноапостольного Николая Японского». Мероприятие было приурочено к годичному акту семинарии.

В работе конференции приняли участие представители Рязанской духовной семинарии, Перервинской духовной семинарии, Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, Института стран Азии и Африки при МГУ, преподаватели и учащиеся Николо-Перервинской духовной семинарии, исследователи наследия равноапостольного Николая Японского.

Приветственное слово председател ... Читать дальше »


15 февраля 2014 года председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион, находившийся на Афоне по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, посетил скит Старый Русик, где ознакомился с ходом реставрационных работ.

В тот же день паломническая группа во главе с председателем ОВЦС прибыла в Свято-Пантелеимонов монастырь. Перед началом вечернего богослужения состоялась встреча председателя ОВЦС с игуменом монастыря схиархимандритом Иеремией. После вечерни


14 февраля председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, совершающий паломническую поездку на Афон, прибыл в монастырь Ватопед. В храме обители Владыка и сопровождающие его лица поклонились поясу Пресвятой Борогодицы, чудотворным иконам Царицы Небесной «Отрада и утешение» и «Всецарица», честным главам святителей Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Перед праздничным бдением гостей принял иг


13 февраля 2014 года председатель ОВЦС митрополит Иларион, находящийся на Афоне по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прибыл в Иверский монастырь. После встречи с игуменом монастыря архимандритом Нафанаилом Владыка прочитал на греческом языке акафист перед Иверской чудотворной иконой Божией Матери. Затем  состоялась беседа с бывшим игуменом Иверского монастыря архимандритом Василием, который поделился своими впечатлениями от конференции «Преподобный Исаак Сирин и его духовное наследие», состоявшейся в Москве 9−10 октября.

В Храме Николая Угодника, расположенном на территории следственного изолятора № 3 Белгородской области, священник Марфо-Мариинского монастыря отец Игорь провел таинство крещения двоих мужчин, содержащихся под стражей и обвиняемых в совершении краж.

Поводом для приняти


Данным проектом предусмотрено введение в учебную программу профессионального училища при ИК-2 новой рабочей профессии – «Мастер общестроительных работ». Осужденным колонии будет предоставлена возможность получить востребованную на рынке труда профессию, владея которой можно более успешно адаптироваться в обществе после отбытия наказания.

Кабинеты и мастерские профессионального училища будут оснащены современным оборудованием, компьютерной техникой, учебниками, методическими материалами, наглядными пособиями. С мастерами профессионального обучения и начальниками отрядов проведу ... Читать дальше »


12 февраля 2014 года в здании Правительства Тульской области было заключено трехстороннее Соглашение о сотрудничестве между министерством труда и социальной защиты Тульской области, Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области и Благотворительным Фондом по оказанию помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях «ЗАБОТА» на 2014 – 2016 годы. Соглашение подписали от министерства труда и социальной защиты Тульской области министр Наталья Николаева, от УФСИН России по Тульской областиврио начальника Управления Николай Бирюко