Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 00:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 22

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением к полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

Всечестные архипастыри и пастыри, дорогие братья и сестры — чада церковные!

С волнением, болью и тревогой следил и слежу за событиями в Киеве и других городах Украины. Киев — место рождения великой православной цивилизации, объединившей народы Святой Руси. Киев — град единой купели Крещения, 1025-летие котор


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с обращением ко всей полноте Русской Православной Церкви в связи с событиями на Украине.

«Вся наша многонациональная Церковь горячо молится о мире на земле Украины, о прекращении гражданской распри. Наши братья и сестры на Украине переживают сейчас один из самых драматичных моментов своей истории. От происходящего зависит дальнейшая судьба украинского народа. Пока, слава Богу, приостановл


В епархии всей полноты Русской Православной Церкви

Епархиальным Преосвященным

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошу дать указание огласить за Божественной литургией 23 февраля с.г. во всех храмах вверенной Вам епархии препровождаемое при сем ... Читать дальше »


21 февраля 2014 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с главой Республики Дагестан Р.Г. Абдулатиповым.

Во встрече принял участие епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Приветствуя Р.Г. Абдулатипова, в сентябре прошлого года избранного главой


21 февраля 2014 года в Лондоне в помещении представительства «Россотрудничества» прошел международный симпозиум, посвященный теме «Традиционные ценности в эпоху глобализации». Организаторами мероприятия выступили Посольство Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата и Лондонский диоцез Церкви Англии.

Со вступительным словом к участникам заседания обратился Чрезвычайный и Полномочный посол Россий


Международный симпозиум прошел 21 февраля 2014 года в Лондоне в помещении представительства «Россотрудничества». С докладом на заседании выступил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион:

Уважаемые участники симпозиума!

В наши дни разговор о христианских ценностях приобретает особую актуальность. Современное секулярное сознание рассматривает религиозные ценности как вторичные по отношению к господствующим либерально-демократическим стандартам, толкование которых все более расходится с традиционной хри ... Читать дальше »


21 февраля 2014 года в храме пророка Божия Илии (Крестовоздвижения) в Черкизове состоялось расширенное заседание Единого экспертного совета Координационного комитета по поддержке социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Заседание возглавили заместитель управляющего делами Московской Патриархии архимандрит Савва (Тутунов) и директор Института общественного проектирования В.А. Фадеев.

В р