Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 08:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 20

20 февраля 2014 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Илариона с митрополитом Багдадским и всего Ирака Мар Георгием (Ассирийская Церковь Востока).

В ходе беседы обсуждалась ситуация, сложившаяся в Ираке в период после 2003 года, положение христиан в этой стране, а также перспективы выхода из кризиса. Иерархи также затронули в разговоре общественно-политическую ситуацию в Сирии. Митрополит Иларион рассказал


20 февраля 2014 года по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский и Броварской Антоний в Успенском соборе Киево-Печерской лавры возглавил заупокойное богослужение по погибшим в дни силового противостояния в столице Украины.


19 февраля 2014 года в Министерстве образования и науки России состоялось заседание Межведомственного совета по обеспечению координации и контроля реализации плана мероприятий по введению с 2012/13 учебного года во всех субъектах Российской Федерации комплексного учебного курса для общеобразовательных учреждений «Основы религиозных культур и светской этики», утвержденного распоряжением Правительства РФ от 28 января 2012 г. № 84-р.

В работе заседания приняли участие первый заместитель министра образования и науки РФ Наталья Третьяк, заместитель председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации игумен Митрофан (Шкурин), председатель отдела религиозного образования и катехизации ... Читать дальше »


Издательством Сретенского ставропигиального мужского монастыря выпущен новый «Ирмологий».

Книгой удобно пользоваться благодаря ее структуре и формату. Составитель «Ирмология», руководитель Московских православных регентских курсов Е.С. Кустовский поставил задачу расположить тексты наиболее удобным для клироса образом.

Руководитель Издательства Сретенского монастыря иеромонах Симеон (Томачинский) отмечает, что данное издание призвано по


Тюрьму №2 города Ельца с ознакомительным визитом посетил Преосвященный Епископ Елецкой и Лебедянской Епархии, Московского Патриархата Русской православной церкви  Максим  в сопровождении отца Александра окормляющего это учреждение.

Начальник тюрьмы Владимир Ильин ознакомил Епископа Максима с исправительным учреждением, в сопровождении начальника УФСИН Геннадия Чейкина посетили камеры осужденных, музей истории уголовно-исполнительной системы региона, молельную комнату.

Епископ с положительно


В состав делегации вошли начальник академии Александр Крымов, начальник кафедры уголовного процесса и криминалистики Александр Акчурин и доцент кафедры психологии профессиональной деятельности в УИС Олег Ковачев. Они посетили службу исполнения наказаний и Академию подготовки тюремного персонала Королевства Норвегия (KRUS).

В ходе визита состоялась встреча с руководств


Во время визита, начальник отделения организации и планирования учебного процесса учебного отдела Академии ФСИН России подполковник внутренней службы Елена Аксенова встретилась с учащимися средних общеобразовательных школ Кургана. 

Елена Ивановна рассказала ребятам о специальностях и формах обучения, по которым проводится набор курсантов и слушателей в Академию ФСИН России. Подробно были рассмотрены вопросы по порядку приема документов, сроки прибытия абитуриентов, проведение профессионально – психологического и медицинского обследования кандидатов на обучение.

... Читать дальше »

Член Общественной палаты РФ, Общественного совета при ФСИН России и Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих в сопровождении заместителя начальника УФСИН России по Московской области Владимира Поселенова и председателя ОНК Московской области Евгении Морозовой совершила обход учреждения и проверила условия содержания осужденных женщин.

В ходе визита представители общественности также посетили жилые секции отрядов, ознакомились с ассортиментом магазина, а также проверили качество оказания медицинской помо ... Читать дальше »