Приветствую Вас Гость!
Вторник, 23.04.2024, 15:33
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728

Архив записей

Главная » 2014 » Февраль » 13

12 февраля 2014 года, в день памяти вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, прошли торжества по случаю актового дня Минской духовной академии и семинарии.

Торжественные мероприятия начались 11 февраля служением праздничного всенощного бдения в семинарском Трехсвятительском храме. Богослужение возглавил ректор Минских духовных школ, управляющий делами ... Читать дальше »


Синодальный информационный отдел подготовил к печати и издал краткий справочник «Русская Православная Церковь: История, вероучение, устройство, общественное служение».

Справочник призван дать общее представление о Русской Православной Церкви — ее вероучении, истории и современном устройстве, принципах государственно-церковных взаимоотношений, социальном и молодежном служении, отношении Церкви к спорту и институту семьи. В книге содержится информация об основных направлениях диалога Московского Патриархата с Поместными Православными Церквами, инославием и основными мировыми религиями. В издание включены актуальные сведения о канонических подразделениях и архиереях Русской Православной Церкви.

В ... Читать дальше »


9 февраля около 14.00 по местному времени в кафедральный собор Воскресения Христова в г. Южно-Сахалинске ворвался вооруженный человек, который произвел несколько выстрелов. От полученных ранений на месте скончались служащая храма монахиня Людмила (Пряшникова) и прихожанин собора. Шестеро человек получили ранения.

Как сообщает 10 февраля пресс-служба Южно-Сахалинской епархии, установлена личность второго погибшего на мес


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с января 2014 года Синодальный отдел по монастырям и монашеству начал выпуск журнала «Монастырский вестник».

К читателям первого номера обратился Предстоятель Русской Церкви. «Раньше повествования о святых обителях, о подвижниках благочестия передавались из уст в уста, а ныне мы имеем возможность делиться духовным опытом и своими размышлениями посредством печатных и электронных изданий», — отмечается в привет


Во время экскурсии по СИЗО-1 митрополита Иосифа сопровождали начальник УФСИН России по Ивановской области Владислав Никишин и заместитель начальника УФСИН Павел Касаткин. Во время обхода они побывали в библиотеке учреждения, где митрополит познакомился с перечнем представленных изданий и убедился, что находящимся в учреждении подозреваемым, обвиняемым и осужденным доступен для чтения весьма широкий спектр художественной, научно-познавательной и религиозной литературы. Также гости посетили молитвенную комнату.

Стоит отметить, что УФСИН России по Ивановской области сотрудничает с Ивановской митрополией не первый десяток лет. Сотрудники УИС и служители церкви, а также различные общественные организации и объединения неизменно отмечают очевидную пользу такого сотрудничества и его мощный духовно-нравственный и ... Читать дальше »


В исправительной колонии №7 ст. Паницкая Красноармейского района и лечебно-исправительном учреждении №3 г. Балашова были совершены Божественные литургии и таинство Евхаристии

В день памяти Новомучеников и Исповедников Российских настоятель храма ИК-7 отец Андрей рассказал православ


ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Омской области посетил начальник сектора по вопросам помилования Управления общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами Омской области Александр Урусов. 

Цель посещения – проведение бесед с осужденными, обратившимися с ходатайством о помиловании. В ходе беседы осужденным был разъяснен порядок рассмотрения ходатайств о помиловании, порядок принятия решений и перспективы, связанные с прим


13 февраля 2014 года в клубе исправительной колонии № 2 УФСИН России по Рязанской области состоялась встреча осужденных с юристом ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения города Рязань» Николаем Александровичем Седовым, ведущим экспертом отдела по Советскому району Управления Министерства социальной защиты населения города Рязани Светланой Викторовной Сибиревой и экспертом отдела по Советскому району Управления Министерства социальной защиты населения города Рязани Еленой Николаевной Кочетковой.

Организовали встречу старший инспектор группы социальной защиты и учета трудового стажа осужденных майор внутренней службы Марина Викторовна Епифанова и инспектор группы Ольга Сергеевна Бунина.

На встрече рассматривались вопросы получения социального жилья инвалидами, оплаты коммунальных услуг из ме ... Читать дальше »