Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 15:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 26

26 сентября 2013 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений, первый викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве; ... Читать дальше »


Десятки людей погибли и получили ранения 22 сентября в результате устроенного двумя смертниками взрыва у церкви Всех святых в городе Пешавар на северо-западе Пакистана. 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в послании епископу Райвинда Самуэлю Роберту Азариаху, модератору Церкви Пакистана, выразил соболезнование в связи с произошедшей трагедией.

Досточтимому Самуэлю Роберту Азариаху,
Епископу Райвинда,
Модератору Церкви Пакистана
... Читать дальше »


26 сентября 2013 года накануне праздника Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, в храме святителя Николая в Заяицком на Раушской набережной, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, возглавил праздничное всенощное бдение. ... Читать дальше »

23-24 сентября 2013 года в стенах Свято-Троицкой Сергиевой лавры по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходила конференция «Монастыри и монашество: традиции и современность», посвященная обсуждению актуальных вопросов современной жизни монастырей и монашествующих.

В конференции приняли участие: постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви


11 сентября 2013 года были разосланы в епархии и опубликованы на официальном сайте Русской Православной Церкви с целью проведения всестороннего обсуждения новые проекты документов Межсоборного присутствия: «О подготовке ко Святому Причащению», «О христианском погребении усопших», «Упорядочение практики совершения браков (в частности повторных)», «О дальнейших мерах по уврачеванию последствий церковного разделения XVII века», «Концепция Русской Православной Церкви по утверждению тре


Фундамент храма был заложен еще в 2005 году по инициативе настоятеля храма в честь Живоначальной Троицы поселка Врангель протоиерея Александра Жолобова и Александра Еникеева,  который в тот период  был начальником НВК. Место для будущего храма выбирали специально, чтоб он был виден отовсюду - из корпусов воспитанников, школы, административного здания и


Посещение колонии строго режима Новгородской области стало для Вице-консула первым знакомством с российской уголовно-исполнительной системой. Как поделился господин Зигель Вернер в разговоре с начальником колонии Сергеем Лаптевым, он посещал тюрьмы Польши и Южной Америки, а вот российские колонии ему удалось увидеть впервые.

В ходе встречи Вице-консул особо отметил тот факт, что осужденные, имеющие иски по судебным решениям, трудоустраиваются на производстве учреждения, тем самым, и погашая задолжности перед

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия прошло выездное заседание рабочей группы по содействию ОНК и реформе пенитенциарной системы Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека. Поводом для приезда представителей аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации - Александра Маланкина, Виктора Немчинкова, членов Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека - Марии Каннабих, Елены Масюк, Евгения Мысловского, Ильи Шаблинского, Уполномоченного по правам человека в

В своем вступительном слове начальник УФСИН России по г. Москве Анатолий Тихомиров охарактеризовал работу режимных служб по профилактике побегов из под надзора и охраны в СИЗО, а также затронул вопрос повышения уровня оснащенности инженерными средствами и проведения капитальных ремонтов на объектах охраны.

С отчетами о проделанной работе в рамках заданных тем выступили ряд руководителей СИЗО.

Брошюры подготовлены при содействии Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы» и содержат все критерии, по которым оценивается поведение осужденных в период отбывания наказания.

В рамках Концепции развития уголовно-исполнительной системы Российской Федерации в исправительных учреждениях Зауралья работает система «социальных лифтов».

Целями применения системы «социальных лифтов» являются социализация осужденного, профилактика рецидивной преступности и создание условий для позитивного формирования личности. Основными задачами - мотивация осужденного к законопослушному образу жизни, обеспечение прозрачности процесса изменения вида исправительного учреждения, дифференциация осужденных по их уголовно-правовой, социально-педагогической, психологической и медицинской характеристике.

По прибытии в исправительное учреждение, осужденные в карантинном ... Читать дальше »

25 сентября  2013 года в ФКУ ИК-2 в рамках  проведения «Дня отряда» прошла  встреча осужденных  с представителями  государственных учреждений Дзержинского района, на которой до осужденных учреждения были доведены вопросы, касающиеся их социальной реабилитации после освобождения.

В мероприятии приняли участие директор центра занятости  населения  Дзержинского района  Калужской области г. Кондрово Олег Кикта,  представитель  Пе