Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 25
25 сентября 2013 года в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял православных священнослужителей из Абхазии по их просьбе.

На встречу с Его Святейшеством прибыли священник Виссарион Аплиаа, иеромонах Игнатий (Киут), иеромонах Василиск (Лейба) и священник Далмат Гопия. В состоявшейся беседе также принял участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов.


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования президенту Республики Кении Ухуру Кениатте в связи с террористическим актом в Найроби.

Его Превосходительству Ухуру Кениатте, Президенту Республики Кении

Ваше Превосходительство, уважаемый господин Президент!

Болью в мое ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования премьер-министру Исламской Республики Пакистан Н. Шарифу в связи с террористическим актом в церкви города Пешавар, в результате которого, по сообщениям информагентств, погибли более 80 человек, 145 получили ранения.

Премьер-министру Исламской Республики Пакистан господину Навазу Шарифу

Уважаемый господин Премьер-министр!

... Читать дальше »

25 сентября 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и архиепископ Сурожский Елисей по приглашению архиепископа Кентерберийского Джастина Уэлби присутствовали на епископской ординации каноника Джонатана Гудалла, которая состоялась в главном соборе Вестминстерского аббатства.

Каноник Дж. Гудалл в течение многих лет был ответственным за международные связи в Церкви Англии. Среди гостей церемонии были архиепископ Фиатирский


24 сентября 2013 года митрополит Волоколамский Иларион в ходе рабочей поездки в Лондон нанес визит апостольскому нунцию в Великобритании архиепископу Антонио Меннини, до 2010 года представлявшему Святой Престол в Москве. Состоялась теплая беседа, во время которой были затронуты многочисленные темы, в одинаковой степени интересующие как Русскую Православную Церковь, так и Римско-Католическую Церковь.

Участники беседы говорили о ходе православно-католического богословского диалога, о состоянии двусторонних отношений и име


24 сентября 2013 года председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион в ходе рабочей поездки в Лондон встретился с архиепископом Вестминстерским Винсентом Николсом (Римско-Католическая Церковь). Состоялась беседа, в ходе которой были обсуждены вопросы православно-католических отношений, положения религии в современном обществе, перспективы обмена студентами богословских учебных заведений.

29 сентября 2013 года в Новоспасском ставропигиальном монастыре в Москве пройдут торжества, посвященные 400-летию воцарения Михаила Феодоровича Романова.

Обитель на протяжении своей истории теснейшим образом была связана с династией Романовых. В Новоспасском монастыре с конца ХV века находится усыпальница прародителей царственного рода.

В день торжеств Божественную литургию в древнем Преображенском соборе обители совершит Свя


В заседании «круглого стола» принял участие  секретарь Общественного совета при ФСИН России, руководство Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, члены Общественного совета УФСИН, заместитель председателя общественной наблюдательной комиссии, средства массовой информации.

Обсуждались вопросы привлечения общественности к решению задач, связанных с защитой законных прав и интересов сотрудников, работников и ветеранов УИС.

Накануне в службе социального сопровождения лиц, освободившихся из мест лишения свободы состоялся круглый стол, на котором обсудили проблемы социальной адаптации бывших осужденных.

Среди участников мероприятия: представители депутатского корпуса, органов исполнительной власти Красноярского края, сотрудники ГУФСИН России по Красноярскому краю и ГУ МВД России по Красноярскому краю, представители общественных организаций и предприниматели. Всего 16 человек.

Проведение столь масштабного публичного обсуждения проблем социальной адаптации бывших осужденных было вызвано, прежде всего, достаточно высоким уровнем рецидивной преступности в регионе – 50%, и необходимостью определения статуса службы социаль ... Читать дальше »