Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 16:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 21

21 сентября 2013 года, по прибытии в Томск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали митрополит Томский и Асиновский Ростислав, ключарь Петропавловского храма игумен Вениамин (Малеванников), духовенство ... Читать дальше »


21 сентября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и члены церковной делегации, сопровождающей Его Святейшество, прибыли из Сургута в Томск.

В аэропорту Богашёво г. Томска Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали митрополит Томский и Асиновский Ростислав, епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан, губернатор Томской области С.А. Жвачкин, председатель Законодательной Думы Томской области О.В. Козловская, главный федеральный инспектор по


21 сентября 2013 года, по прибытии в Томск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла. Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим, собравшимся в храме, с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка митрополит Ростислав! Дорогие отцы, братья и сестры!


21 сентября 2013 года, по окончании богослужения в храме святого великомученика Георгия Победоносца в Сургуте, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил «Приют для мамы», расположенный в новом здании Центра социальной помощи семье и детям на территории Георгиевского храмового комплекса.

Это дом, в котором будут проживать женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию, но не отказавшиеся при этом от рождения ребенка, а также многодетные семьи, не име


21 сентября 2013 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святого великомученика Георгия Победоносца в Сургуте и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий, управляющий делами Московской Патриархии; ... Читать дальше »


21 сентября 2013 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святого великомученика Георгия Победоносца в Сургуте и Божественную литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим со словом.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый владыка Павел! Ваши Превосходительства! Уважаемая Наталья Владимировна, губернатор


21 сентября 2013 года, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове.

Владыке Илариону сослужили настоятель храма, главный редактор Издательства


20 сентября 2013 года, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил всенощное бдение в столичном храме в честь иконы «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке. Архипастырю сослужили сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма.

За  богослужением молились настоятель церкви Святой Троицы в Будве протоиерей Арсений Радович; преподаватели Це


21 сентября 2013 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме Рождества Пресвятой Богородицы (подворье Соловецкого монастыря, ЦАО, г. Москва). Его Преосвященству сослужили настоятель и духовенство Московской епа ... Читать дальше »