Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 18

18 сентября 2013 года в зале Епархиального совета Ханты-Мансийского епархиального управления состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива»Ханты-Мансийской епархии.

Во беседе участвовал  ... Читать дальше »


18 сентября 2013 года в Епархиальном управлении Ханты-Мансийской епархии состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Ханты-Мансийского автономного округа Н.В. Комаровой.

«Хотел бы сердечно Вас поблагодарить за содействие в организации епархии. За два года результаты налицо — за это время открыто около 70 новых приходов. Ни в одном регионе России не было сделано столько, сколько сделано у вас», — сказал, обра ... Читать дальше »


18 сентября 2013 года, после посещения Покровского храма г. Ханты-Мансийска, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в епархиальном управлении Ханты-Мансийской епархии встретился с полномочным представителем Президента РФ в Уральском федеральном округе И.Р. Холманских.

Во время встречи обсуждались вопросы ... Читать дальше »


18 сентября 2013 года, по прибытии в Ханты-Мансийск, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский храм.

В храме присутствовали управляющий делами Московской Патриархии митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий ... Читать дальше »


В адрес председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Илариона поступило письмо главы Североамериканской архиепископии Антиохийской Православной Церкви митрополита Нью-Йоркского и Североамериканского Филиппа (Салибы).

Митрополит Филипп передал благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за передачу частицы мощей святителя Тихона, а также за теплое внимание к паломнической группе из Антиохийской юрисдикции в Америке.

... Читать дальше »


17 сентября 2013 года, в ходе заседания Валдайского клуба председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион встретился с рядом общественных деятелей и журналистов и ответил на их вопросы:

Александр Проханов, главный редактор газеты «Завтра»:

... Читать дальше »


17 сентября в рамках Х ежегодного заседания Международного дискуссионного Валдайского клуба «Многообразие России для современного мира» в Валдайском Иверском монастыре состоялась сессия «Межрелигиозный и межэтнический диалог как отражение духовного состояния общества». С докладами на заседании выступили: председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, первый заместитель председателя и руководитель аппарата Духовного управления мусульман Европейской части России (ДУМЕР) имам–хатыб Д ... Читать дальше »


Храм в колонии строгого режима, расположенной в поселке Просвет Кетовского района, действует с 2010 года. Весной текущего года по благословению Архиепископа Курганского и Шадринского Константина в колонии состоялся обряд его освящения.

... Читать дальше »


Представитель Попечительского совета УИС, президент благотворительного фонда по оказанию помощи лицам, отбывающим наказание в исправительных учреждениях, «Забота» Василий Ласточкин в Находкинской воспитательной колонии проводит индивидуальную и групповую психокоррекционную работу с подростками по методике «Мозартика» на протяжении трех лет. Эта технология занимает особое место в арт-терапии, игротерапии и прошла несколько экспертиз в государственных экспертных организациях.

В предыдущий приезд ... Читать дальше »


Посещение состоялось в рамках семинара-совещания Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий», который в течение двух дней проходит в Новороссийске.

Семинар-совещание проходит с 17 по 18 сентября в городе Новороссийске. Основной его целью является обсуждение вопросов оказания содействия общественным объединениям в проведении очередной ротации составов ОНК в 45 субъектах Российской Федерации.

В начале совещания с докладом выступила ч ... Читать дальше »