Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 27

27 сентября 2013 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин великого освящения храма святителя Николая Чудотворца в Пыжах г. Москвы и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Предстоятель Русской Церкви освятил центральный престол в честь Благовещения Пресвятой Богородицы.

За Литургией была совершена хиротония ... Читать дальше »


27 сентября 2013 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, Предстоятель Русской Церкви совершил чин великого освящения храма святителя Николая Чудотворца в Пыжах г. Москвы и Литургию в новоосвященном храме. По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл обратился со словом к прихожанам.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый отец Александр! Дорогие отцы, братья и сестры!

<

27 сентября 2013 года, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь образа Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Архипастырю сослужили секретарь ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко, благочинный пр


27 сентября 2013 года в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, на Патриаршем Подворье при храме святителя Николая Мирликийского в Заяицком города Москвы, викарий Московской епархии, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх, совершил Божественную литургию.
... Читать дальше »

С 23 сентября по 4 октября 2013 года в столице Польши проходит ежегодное совещание Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), посвященное выполнению обязательств в области человеческого измерения. На встречу собрались представители стран региона ОБСЕ, включая ЕС, Святой Престол, США, Россию, государства СНГ.

Работа форума открылась приветствиями и выступлениями директора Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ


В Курске, соблюдая вековые традиции, прошел крестный ход с одной из самых почитаемых икон — Божией Матери «Знамение». Очередной раз главная святыня курской земли и одна из самых древних в России в сопровождении делегации русской православной зарубежной церкви прибыла на историческую родину.

Тысячи паломников собрались этим утром в храме Коренной пустыни, чтобы со всеми почестями проводить чудотворный образ в Курск, прикоснуться к святыне, помолиться вместе с верующими, прибывшими не только из всех уголков Курской области, но и из многих регионов России. В 15 часов Курске на


В ходе совещания были обсуждены вопросы служебной деятельности руководителей юридических служб территориальных органов ФСИН России.

Временно исполняющий полномочия начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Михаил Винокуров довел информацию о нормативно-правовом регулировании службы в уголовно-исполнительной системе и призвал сотрудников юридической службы принимать активное участие в работе по кадровому обеспечению.

В здании Министерства юстиции Российской Федерации состоялось открытие совещания с участием представителей Совета Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания, Министерства юстиции, Верховного Суда, Генеральной прокуратуры.

- Созданная в ноябре 1998 года юридическая служба уголовно-исполнительной системы показала себя жизнеспособной и необходимой структурой, обеспечивающей в рамках своей компетенции деятельность всей пенитенциарной системы. В настоящее время в У


В рамках инспектирования детских учреждений северной столицы группой специалистов аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка прошло посещение следственного изолятора №5 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Данное учреждение было выбрано не случайно. Здесь содержатся несовершеннолетние девушки, подозреваемые в совершении преступлений, а также подследственные женщины с грудными детьми.

Специалист аппарата детского омбудсмена Максим Ладзин совместно с исполняющим обязанности начальника регионального УФСИН Геннадием Сальчук осмотрели территорию СИЗО, проверили условия содержания и материальное обеспечение несовершеннолетних и матерей с малолетними детьми, познакомились с работой психологов. Проверяющего интересовали все аспекты пребывания указанных граждан в изоляторе ... Читать дальше »


Консульская встреча гражданина Украины с осужденными ИК-2 прошла в сопровождении администрации исправительного учреждения и представителей ГУФСИН. Александр Гончаров впервые посетил женскую исправительную колонию № 2 и с большим интересом ознакомился с условиями содержания осуждённых. В ИК-2 отбывают наказание 29 женщин, имеющих гражданство Украины. Четверо из них – мамы, имеющие детей до трёх лет. Им обеспечено совместное проживание с детьми в Доме ребёнка.