Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 13:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 10

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил Президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме послание, в котором выразил глубокую тревогу в связи с планами военных ударов армии США по территории Сирии.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к Президенту США с призывом прислушаться к голосам религиозных лидеров, единодушно выступающих против военного вмешательства в сирийский конфликт, и содействовать скорейшему началу мирных переговоров.

... Читать дальше »


10 сентября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял участие в торжественном вечере русской православной культуры и литературы, посвященном 80-летию В.Н. Ганичева.

Мероприятие, состоявшееся в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя, было организовано Всемирным русским народным собором и Союзом писателей России. Двадцать лет В.Н. Ганичев является заместителем главы ВРНС и возглавляет Союз писателей России.


9 сентября 2013 года закончился Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Кирилла в Православную Церковь Молдовы, приуроченный к 200-летию основания Кишиневско-Хотинской епархии.

В аэропорту Кишинева Святейшего Владыку провожали митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир, епископат и духовенство Православной Церкви Молдовы, посол России в Молдове Ф.М. Мухаметшин.

Перед отлетом Предстоятель Русской Церкви встретился с корреспондентами молдавских СМИ, обращаясь к которым сказал:

... Читать дальше »

10 сентября 2013 года митрополит Волоколамский Иларион, глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия продолжил чтение спецкурса «История христианской мысли» в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ. Вторая лекция была посвящена первым векам христианства (I-III вв. по РХ.), в частности, развитию христианской мысли, богословия, антропологии, социальной доктрины. Особое внимание архипастырь обратил на содержание Нового Завета.


5 сентября 2013 года в Троицком соборе г. Торонто (Канада) под председательством Первоиерарха РПЦЗ митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Илариона состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви.

В работе Синода участвовали архиепископы Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, Монреальский и Канадский Гавриил, Женевский и Западно-Европейский Михаил, епископы Кливлендский Петр, управляющий ... Читать дальше »


Мультимедийный круглый стол на тему «Сирия: судьба христианства и путь к межрелигиозному согласию» состоится 11 сентября 2013 года в 11.00 в бизнес зале РИА «Новости».

Сирия — уникальная стана, обладающая колоссальным культурным наследием, сегодня охвачена гражданской войной. На территории этой арабской республики на протяжении сотен лет мирно сосуществовали мусульмане и христиане. Здесь находятся одни из важнейших христианских святынь мира, которые могут быть уничтожены.


Память Гавриила Державина почтили заместители начальника УФСИН России по Новгородской области Сергей Соломин и Александр Кузьмин, начальник Управления Минюста России по Новгородской области Виктор Храбров, председатель комитета ЗАГС Новгородской области Мария Петрова, президент Новгородской областной нотариальной палаты Елена Васильева, сотрудники Новгородской группы государственного учреждения «Северо-Западный региональный центр судебной экспертизы Минюста России».

Находясь в отставке, последние годы жизни поэт провел в св ... Читать дальше »

Социальный работник Благотворительного фонда «Подари мне жизнь» Мария Воронина рассказала осужденным женщинам, которые содержаться в КП-3 УФСИН России по Республике Бурятия, о вреде и последствиях аборта.Мероприятие было организовано по инициативе администрации учреждения. В беседе были также затронуты вопросы здорового образа жизни и семейных ценностей.

По словам представителя фонда, информированность граждан о развитии ребенка в утробе матери, последствиях и вреде аборта низкая, полученная информация вызвала потрясение у слушателей. Также Мария Воронина выразила надежду на то, что полученная информация поможет осужденным более осознанно организовать свою жизнь и поблагодарила сотрудников исправительного учреждения за заботу о нравственности и здоровье своих подопечных.

http://03.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=100384 ... Читать дальше »

Тема форума «Преступление и наказание как феномены человеческой культуры». На форуме присутствовало более 170 человек из России и стран дальнего и ближнего зарубежья.

При поддержке прокуратуры Самарской области, Совета ректоров областных вузов, общественной организации «Союз женщин Самарской области», а также вузов Приволжского,


После знакомства и краткого рассказа об истории и особенностях данного учреждения зарубежной делегации было предложено ознакомиться с работой сборного отделения, куда поступают и откуда убывают подозреваемые, обвиняемые и осужденные.

Начальник СИЗО-2 Сергей Телятников рассказал о первых минутах пребывания поступивших в изолятор, о том, как с ними работают воспитатели, сотрудники отдела режима, психологи и медицинские работники. Как досматриваются вещи на наличие запрещенных предметов, и какие имеются информационные сте