Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 01:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 06

С 7 по 9 сентября 2013 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Православную Церковь Молдовы. Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви приурочен к 200-й годовщине основания Кишиневско-Молдавской митрополии.

Святейший Патриарх Кирилл посетит Успенский Каприянский мужской монастырь, где совершит заупокойную литию на могиле митрополита Гавриила (Бэ


6 сентября 2013 года, в праздник перенесения мощей святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском Патриаршем соборе Кремля, где покоятся честные мощи святителя.

Святейший Владыка совершал богослужение в облачении, созданном по иконописному образцу облачения святителя Петра, и с копией Первосвя


6 сентября 2013 года, в праздник перенесения мощей святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском Патриаршем соборе Кремля. По окончании Литургии Святейший Патриарх Кирилл обратился к участникам богослужения с Первосвятительским словом.

Во имя Отца


Всегда на Руси крестьяне каждый этап своих нелегких трудов сопровождали молитвами к Господу, уповали на помощь Божию. В разгар сельскохозяйственных работ деревенские батюшки обходили все окормляемые села и деревни, все дворы, поля и участки, совершая по несколько раз в год «напольные» молебны — в начале сева, в середине созревания плодов и пшеницы, перед сбором урожая.

Вот и у нас в этом году начальник Учреждения решил возродить эту традицию и с этой целью обратился к священникам Храма г.Краснокаменска. Молебен, предшествующий началу освящения сельскохозяйственных земель, проводили Протоиерей Владислав Моск

В ходе визита представители Попечительского совета осмотрели отряды, столовую, ознакомились с условиями труда осужденных, ассортиментом выпускаемой продукции.

Исправительная колония строгого режима №9 образована в 1949 году. Лимит наполнения учреждения составляет 1650 человек. Основные направления промышленной деятельности учреждения - машиностроение и металлообработка. По значимости продукции, ее объему, номенклатуре, географии поставки и конкурентоспосо


Советник Президента Российской Федерации, председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов вместе с членами совета Марией Каннабих, Игорем Каляпиным и Андреем Бабушкиным в городе Суздаль приняли участие в съезде Всероссийской общественной организации "Союз добровольцев России", который был посвящен воспитанию молодежи и вовлечению молодых людей в добровольческие инициативы.

После проведения мероприятий, по


Целью официального визита в Академию ФСИН России делегацией пенитенциарной службы Республики Корея стало ознакомление с подготовкой специалистов для уголовно-исполнительной системы России.

В рамках встречи с руководством вуза корейским коллегам были представлены перспективные направления сотрудничества академии и пенитенциарной службы Республики Корея: участие в научно-практических мероприятиях, подготовка и издание совместной научно-практической литературы, представление материалов для проведения сравнительных исследований пенитенциарных служб России и

Приезд заместителя директора ФСИН России в Красноярск связан с Всероссийским совещанием начальников психологических служб территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний, которое проходило в краевом центре со 2 по 4 сентября.

Визит Анатолия Рудого в Красноярский край начался с посещения Краевой больницы № 1 для сотрудников ГУФСИН. Здесь заместителю директора ФСИН России продемонстрировали лечебно-диагностическую базу больницы, палаты для сотруд


В первый день пребывания в регионе представители Общественного совета при ФСИН России Виктор Кохтачев и Петр Карпенко посетили колонию особого режима, следственный изолятор и уголовно-исполнительную инспекцию УФСИН России по Вологодской области. В поездке их сопровождали заместитель начальника УФСИН Андрей Вертиев, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Дмитрий Шишкин и председатель Общественного совета при УФСИН Михаил Банщиков.