Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 19:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » ГУФСИН России по Красноярскому краю посетил заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый
20:47
ГУФСИН России по Красноярскому краю посетил заместитель директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Анатолий Рудый

Приезд заместителя директора ФСИН России в Красноярск связан с Всероссийским совещанием начальников психологических служб территориальных органов Федеральной службы исполнения наказаний, которое проходило в краевом центре со 2 по 4 сентября.

Визит Анатолия Рудого в Красноярский край начался с посещения Краевой больницы № 1 для сотрудников ГУФСИН. Здесь заместителю директора ФСИН России продемонстрировали лечебно-диагностическую базу больницы, палаты для сотрудников и кабинеты узких специалистов.

Далее программой мероприятия был предусмотрен выезд в самый крупный следственный изолятор региона СИЗО-1, в котором содержится более 1600 человек.

Вниманию генерала Рудого была представлена новейшая система видеонаблюдения, включающая в себя использование 5 постов видеонаблюдения (в том числе, единый центральный пост технического контроля видеонаблюдения, введенный в эксплуатацию в 2012 году), где анализируется изображение с почти 500 видеокамер. Анатолий Рудый обошел корпуса, где содержатся подследственные, и промышленную зону учреждения. Посетил музей «Красноярский тюремный замок».

Не остался без внимания и комплекс помещений психологической службы ГУФСИН: диагностический класс для проведения психологических обследований сотрудников и кандидатов на службу, кабинет для проведения психофизиологических исследований с применением полиграфа и комната психологической разгрузки, где проводятся групповые и индивидуальные психокоррекционные мероприятия.

Посещение единственного за Уралом многопрофильного лечебно-профилактического учреждения – Краевой туберкулезной больницы № 1 ГУФСИН края – началось с осмотра новых охранных сооружений. На всем периметре учреждения (около 1 км) убраны вышки с часовыми и посты караульных собак, установлены новые заграждения и технические средства охраны. Заместитель директора ФСИН России побывал в дежурной части КТБ-1, в отряде хозяйственного обслуживания и в лечебных отделениях больницы, побеседовал с осужденными и медицинским персоналом учреждения.

На стрельбище ГУФСИН прошла презентация передвижной психологической лаборатории и медицинского автопоезда. Также вниманию Анатолия Рудого была представлена боевая, специальная и транспортная техника, используемая для действий при чрезвычайных обстоятельствах.

Следующим объектом посещения была выбрана женская исправительная колония № 22 и Дом ребенка при учреждении.

В исправительной колонии № 17 Анатолий Рудый познакомился с экспериментальной системой «корпус-блок». В эксперименте усилена роль психологических и социальных служб: на один отряд из 30 осужденных сейчас приходится по два сотрудника воспитательной службы, один из них – обязательно психолог, второй сотрудник может быть либо начальником отряда, либо соцработником. В каждом блоке оборудованы комнаты психологической разгрузки.

Посетив учреждения Анатолий Рудый отметил с положительной стороны работу краевого ГУФСИН:

- В пенитенциарных учреждениях Красноярского края для осужденных созданы все необходимые условия для отбывания наказания: хорошая еда, соблюдены стандарты по количеству квадратных метров, выделяемых на каждого осужденного, прекрасное медицинское обеспечение. И я откровенно восхищен тем, что сделал и продолжает делать коллектив краевой службы исполнения наказаний. Именно поэтому Всероссийское совещание начальников психологических служб было решено провести на базе Красноярского края – здесь есть, на что посмотреть и чему поучиться. Руководство ГУФСИН края делает все, для того чтобы сотрудники несли службу в достойных условиях, чувствовали заботу и поддержку. Ведь сотрудник должен быть в центре внимания, потому что нельзя работать с осужденными, не работая с сотрудниками. Для того чтобы в осужденном сотрудник видел человека, он должен осознавать, что к нему самому относятся как к человеку, - подчеркнул заместитель директора ФСИН России.

Завершился визит Анатолия Рудого в Красноярский край посещением г. Сосновоборска. Там он побывал на участке колонии-поселения №39 объединения исправительных колоний №40, действующего на базе крупнейшего в Красноярском крае агрохолдинга «Сибирская губерния». А также посетил строящийся в городе объект – новый следственный изолятор № 7.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=100097