Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 04

4 сентября 2013 года в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве началось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, которое возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Открывая заседание, Святейший Владыка представил собравшимся повестку дня:

«Приветствую всех членов Высшего Церковного


3 сентября 2013 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Общецерковного диссертационного совета. Работу совета возглавил председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии митрополит Волоколамский Иларион.

Как сообщает сайт Общецерковной аспирантуры, главным пунктом повестки дня стала защита диссертации Сергея Алексеевич


3 сентября 2013 года митрополит Волоколамский Иларион, глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия  прочитал в актовом зале НИЯУ МИФИ первую лекцию в рамках спецкурса «История христианской мысли».

Перед выступлением владыка Иларион посетил домовый храм при университете, а также осмотрел новое помещение к


2 сентября 2013 года в Отделе внешних церковных связей председатель ОВЦС, председатель Синодальной библейско-богословской комиссии, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион возглавил очередное заседание Межведомственной координационной группы по преподаванию теологии в вузах.

В заседании приняли участие председатель Синодального отдела религиозного обр


В связи с паводковой ситуацией сложившиеся на территории Хабаровского края и обильными дождями по бассейну р. Амур Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, управляющий Хабаровской епархией дал свое благословение начать ежедневные службы во всех храмах о прекращении безгодно идущего дождя.

Настоятель храма в честь Николая Чудотворца г. Хабаровска, руководитель отдела по взаимодействию с правоохранительными структурами протоиерей Александр (Волошин) посетил женскую исправительную колонию № 12 расположенную в с. Заозерное. Протоиерей осмотрел мес

Как сложится жизнь после освобождения? Куда устроиться на работу? Как примут родные? — эти и многие другие вопросы задают себе осужденные, чей срок отбывания наказания в исправительном учреждении подходит к концу.

 Чтобы помочь осужденным подгото


В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области 30 августа 2013 года прошло венчание осужденного.

Алексей, отбывающий наказание в исправительной колонии, и Татьяна давно задумали обвенчаться. Отныне все у них должно быть общим — и радость, и горе, и счастье, и несчастье.

После венчания у супругов есть время для разговора. Ни гостей, ни шампанского в праздничный день не будет. Но главное – поддержка и укрепление родственных связей, ощущение, что ты не выпал за обочину жизни и тебе есть к чему стремиться, а именно к своей семье, которая тебя поймет и поддержит, к законопослушному образу жизни.

Ведь о

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Республике Бурятия протоиерей Александр Жернаков, окормляющий церковь учреждения, провел водосвятный молебен.

 Кроме крещенской воды православные христиане часто используют воду, освященную на молебнах, верующие осужденные в колонии обратились к священнослужителю с просьбой провести после литургии обряд малого освящения воды.

 В этот

В честь одного из главных православных праздников Успения Божией Матери в храм ИК-7 из Спасо-Воротынского монастыря была привезена копия Плащаницы Пресвятой Богородицы. Реликвия представляет собой фотографию с места погребения Богоматери в Иерусалиме. В оправе находится мощевик с частичками цветов из серебряной раки с иконой Успения Богоматери.

Образ Богоматери – один из самых почитаемых в православии. Как бы ни было тяжело человеку, он всегда может обратиться к Матери Божией с молитвой. Так поступают и осужденные. Привезенная реликвия была встречена

В казенном общеобразовательном учреждении Республики Алтай «Вечерняя (сменная) школа» и ее консультационных пунктах для осужденных ИК-1, ИК-2, КП-3 и СИЗО-1 прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года.

В вечернюю школу и ее консультационные пункты в 2013 году зачислено 200 обучающихся, в том числе из ИК-1 - 133 человека, из ИК-2 - 57 человека, КП-3 - 6 человек и СИЗО-1 - 4 человека, двое из которых несовершеннолетние.