Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 23:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 24

24 сентября 2013 года в Патриаршей резиденции Свято-Данилова монастыря прошла встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с протоиереем Самуилом Гюмюсом, специальным представителем Патриарха Сирийской Ортодоксальной Церкви Игнатия Закки I Иваса.

Во встрече также приняли участие: Якоб Дакин, родственник остающегося в плену митрополита мар Григория Иоанна Ибрагима;


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам и участникам III Общецерковного съезда по социальному служению.

Организаторам, участникам и гостям III Общецерковного съезда по социальному служению

Ваше Преосвященство! Всечестные отцы, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую руководителей епархиальных отделов по социальной работе, старших сестер и духовни


23 сентября 2013 года Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Пaтариархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Лондон с трехдневной рабочей поездкой. В аэропорту Хитроу его встречали архиепископ Сурожский Елисей, клирики епархии, представители дипломатического корпуса Посольства Российской Федерации в Великобритании. В поездке митрополита Илариона сопровождают помощник ректора Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иеромонах Иоанн (Копейкин) и сотрудник ОВЦС священник Александр Васютин.

24 сентября состоялась вс

23 сентября 2013 года в Московской духовной академии открылась международная конференция «Монастыри и монашество: традиции и современность». В форуме, организованном Синодальным отделом по монастырям и монашеству, принимают участие архипастыри, настоятели и настоятельницы, насельники монастырей, богословы из России, Греции, Кипра, Польши, Сербии.

В президиуме конференции – глава Отдела внешних церковных связей, председатель Синодаль


Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Вятской Епархии РПЦ игумен Корнилий встретился с осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора № 2.

На встрече с отбывающими наказание игумен Корнилий указал на важность уважительного отношения к ближнему, рассказал о роли христианской веры в жизни людей, а также ответил на вопросы осужденных. А в заключении пожелал отбывающим наказание терпения.

Роль священнослужителей в воспитании с осужденными трудно переоценить. При посещении учреждений уголовно-исполнительной системы Киро

В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области осужденным женщинам показали фильм священника Александра Новопашина «Меня это не касается».

Полнометражный художественный фильм снят по заказу Управления ФСКН России по Новосибирской области. Работу над картиной поддержал и благословил Высокопреосвященнейший Тихон, митрополит Новосибирский и Бердский. На создание фильма ушло несколько месяцев. Снимали его на благотворительных началах в местн


Благотворительная акция «Белый цветок» проходит ежегодно в Воронеже под патронажем Воронежской и Борисоглебской епархии. Как и в прошлом, году сотрудники и курсанты института приняли в ней активное участие. Акция "Белый цветок" - была задумана и проведена для оказания помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями, своими корнями она уходит далеко в прошлое. Еще в дореволюционной России дни Белого цветка проводились с 1911 года под покровительством Царской Семьи. Собранные средства шли на борьбу с туберкулезом. Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов


Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов провел координационное совещание по вопросу: «Организация деятельности территориальных органов и учреждений Минюста России, подведомственных федеральных служб, взаимодействующих структур по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в период ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, пострадавших от паводка».

Среди выступающих на координационном совещании был и начальник УФСИН России по Хабаровскому краю Александр Шишкин. В своем докладе начальник краевого УФСИН рассказал о комплексе мер принятых в УФСИН России по Хабаровскому краю в связи с подтоплением некоторых учреждений в период паводка, а также отметил, что подразделения справились в полном объеме с пос ... Читать дальше »


Традиционно в период летних каникул представители различных организаций и ведомств, в том числе филиалов уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН, проводят мероприятия по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов. В ходе совместных рейдов проверяют детские площадки, мини-рынки, вокзалы, а также места концентрации молодежи.

Особое внимание сотрудники филиалов УИИ уделили трудоустройству и организации отдыха подростков. За летний период 35 несовершеннолетним условно осужденным были предоставлены рабочие места, 12 - оказана помощь в приобретении путевок в оздоровительные лагеря.

При осуществлении проверок по месту жительства сотрудни ... Читать дальше »