Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 03:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 03

3 сентября 2013 года, в день памяти святителя Варлаама, епископа Суздальского и Тарусского, Махрищского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Свято-Троицкий Стефано-Махрищский ставропигиальный женский монастырь во Владимирской области.

У святых врат обители Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали игумения Елисавета (Жегалова), насельницы и воспитанницы монастырского приюта для девоч


3 сентября 2013 года, в день памяти святителя Варлаама, епископа Суздальского и Тарусского, Махрищского чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Литургию в Стефано-Махрищском монастыре. По окончании богослужения Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

Ваше Высокопреосвященство! Ваше Преосвященство! Досточтимая матушка Елисавета! Дорогие матушки игумении! Дорогие отцы, братья и сестры!


3 сентября 2013 года в столице Украины — действующего председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе — состоялся консультативный круглый стол по обсуждению проекта Руководящих принципов Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека в области признания религиозных общин и иных общин, связанных с убеждениями.

Среди участников мероприятия были председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества, член Консультативного совета ОБСЕ по вопросам свободы религии или убеждений протоиерей Всеволод Чаплин, ответственный секретарь Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви протоиерей Николай Данилевич, советник Предстоятеля Украинской Правосла ... Читать дальше »


28 августа 2013 года в Синодальной резиденции Православной Церкви в Америке состоялась встреча Блаженнейшего Архиепископа Вашингтонского, Митрополита всей Америки и Канады Тихона с управляющим приходами Московского Патриархата в США архиепископом Наро-Фоминским Юстинианом.

В ходе беседы Блаженнейший Митрополит Тихон вновь выразил благодарность Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за приглашение принять участ


О положении христиан в Сирии, об Антиохийской архиепископии в Северной Америке и о том, как она помогает нуждающимся гражданам Сирии, рассказал в интервью РИА Новости представитель Антиохийской архиепископии в Северной Америке епископ Бруклинский Николай (Озон), посетивший Москву в августе с. г.

— Ваше Преосвященство, Вы представляете Антиохийскую архиепископию в Северной Америке, расскажите немного об этой юрисдикции и о жизн


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 23 по 25 сентября 2013 года в Москве пройдет III ежегодный Общецерковный съезд по социальному служению. Регистрация участников продлится до 10 сентября на официальном сайте съезда.

Участники III Общецерковного съезда обсудят перспективы развития социального служения в Русской Православной Церкви, обменяются опытом социальной деятельности епархий и сестричеств, расскажут об эффективных технологиях социальной работы, а также рассмотрят существующие проблемы в сфере социального


Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию подвели итоги первого этапа реализации образовательной программы «Дорога в успешное будущее» для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также для детей из малообеспеченных многодетных семей.

Всего в программе приняло участие 57 учащихся из 25 регионов России, из них 22 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 35 детей из малообеспеченных многодетных семей.


Со 2 по 6 сентября 2013 года Российский православный университет проведет традиционный открытый академический лекторий.

Первый день лектория откроется лекцией председателя Синодального информационного отдела В.Р. Легойды «Церковь в информационном обществе».

На следующий день перед слушателями лектория РПУ