Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 02

1 сентября 2013 года, в неделю 10-ю по Пятидесятнице, праздник Собора Московских святых и Донской иконы Божией Матери, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Смоленска.

В эти дни в Смоленской области проходят торжества по случаю 1150-летия основания Смоленска и 70-летия освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков.

1 сентября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Смоленска. По окончании богослужения с балкона Богоявленского собора, расположенного рядом с Успенским храмом, Предстоятель Русской Церкви обратился со словом к верующим.

Дорогие мои смоляне! Уважаемый Алексей Владимирович! Владыко!

Я всех вас сердечно поздравляю с замечательным событие


Встречи с победителями конкурса «Православная инициатива» станут частью программы визитовв епархии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Первая встреча Предстоятеля Русской Церкви с участниками конкурса, чьи проекты получили грантовую поддержку «Православной инициативы», прошла во время посещения Святейшим Патриархом Смоленска 31 августа 2013 года.


31 августа 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Смоленский государственный университет. Предстоятель выступил перед студентами высших учебных заведений Смоленской области, а затем ответил на вопросы собравшихся.

Учащийся Военной академии ПВО ВС РФ: Ваше Святейшество, длительное время мы наблюдаем в средствах массовой информации сообщени


31 августа 2013 года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Вести-24» митрополит Волоколамский Иларион, стал руководитель Департамента культурного наследия города Москвы А.В.  Кибовский.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы будем говорить о реставрации храмов и памятников культурного наследия. У меня в гостях – глава Департамента культурного наследия города Москвы Александр Кибовский. Здравствуйте, Александр Владимирович!

А. ... Читать дальше »


1 сентября 2013 года, в неделю десятую по Пятидесятнице и день празднования Собора Московских святых, председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Владыке Илариону сослужили представитель Московского Патриархата при Совете Европы, настоятель Всехсвятского прихода в Страсбурге игумен Филипп (Рябых), сотрудники ОВЦС в священном сане,


В ходе беседы с корреспондентом «AsiaNews» председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы о ситуации на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии и Ливане, православно-католическом диалоге, Православии в Китае, об актуальных проблемах современного общества, церковно-государственных отношениях в России.

− Хотелось бы узнать Вашу точку зрения о ситуации в Египте и Сирии. В каком положении находятся там христиане?

... Читать дальше »


Накануне начала нового учебного года в Брянской воспитательной колонии состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний.

По уже сложившейся традиции подобные мероприятия в школе БВК проходят торжественно с приглашением многих гостей. Не стал исключением и год нынешний. С началом нового учебного года воспитанников БВК поздравили их родители, родные и близкие, воспитатели, учителя школы, преподаватели ПУ, а также ряд приглашенных на праздник гостей. В частности, ведущий консультант отдела студенческой молодежи и воспитательной работы Управления по молодежной политике депа

Сотрудниками Управления по конвоированию, отряда специального назначения и Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области вот уже вторую неделю проводятся работы по благоустройству здания и прилегающей территории одного из древнейших монастырей Смоленска. Они с энтузиазмом откликнулись на просьбу о помощи наместника Спасо-Преображенского Авраамиева

Согласно ритуалу, полотнище было расположено на специально убранном столе, около которого встали в почетном карауле знаменщик и два его ассистента.

После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, в исполнении народного артиста России Александра Сибирцева, на сцену поднялись руководство Главного управления и приглашенные гости.

Почетное право первым забить г