Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » В ГУФСИН России по Самарской области состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени к древку
21:36
В ГУФСИН России по Самарской области состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени к древку

Согласно ритуалу, полотнище было расположено на специально убранном столе, около которого встали в почетном карауле знаменщик и два его ассистента.

После того, как прозвучал гимн Российской Федерации, в исполнении народного артиста России Александра Сибирцева, на сцену поднялись руководство Главного управления и приглашенные гости.

Почетное право первым забить гвоздь, было предоставлено начальнику ГУФСИН России по Самарской области полковнику внутренней службы Рамизу Алмазову.

Правом прибивки полотнища к древку также удостоились ветеран УИС Николай Булкин, возглавлявший уголовно-исполнительную систему области с 1981 по 1987 года, генерал-лейтенант внутренней службы в отставке Валерий Яковлев, председатель Общественного совета при ГУФСИН Павел Покровский, начальник Управления Минюста России по Самарской области Сергей Быстревский, заместитель председателя Правительства области Юрий Иванов, председатель Совета ветеранов УИС Наталья Чайковская, представитель управления кадров ФСИН России подполковник внутренней службы Матвей Новиков и заместители начальника ГУФСИН.

Крепление знамени к древку – это не только дань геральдическим традициям. Это признак сопричастности к воинской славе России. На Руси воинство и служение Отечеству всегда благословлялось церковью. Чин освещения знамени провел протоиерей Виктор Проничкин – координатор взаимодействия Самарской УИС с Самарской и Сызранской Епархией.

Немного о самом знамени. На одной из его сторон изображен герб Российской Федерации, в квадратах по углам полотнища помещено изображение крепости. Между ее бастионами – меч и ликторский пучок, на которые наложен «столп Закона». Вдоль краев симметрично расположены десять декоративных золотых звезд. В рамках по сторонам золотой плетеный орнамент.

На оборотной же стороне вместо герба России расположился герб города на фоне флага Самары.

Поздравляя присутствующих со знаменательной датой, полковник внутренней службы Рамиз Алмазов отметил, что в условиях реформирования пенитенциарной системы, знамя является важным элементом патриотического воспитания молодежи, символом служения Родине и этот день останется в памяти сотрудников на всю жизнь.

В завершении мероприятия знаменная группа прошла торжественным маршем и вынесла знамя ГУФСИН России по Самарской области из зала.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=99471