Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 11:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 12

В 2013 году в Санкт-Петербурге проходят праздничные мероприятия по случаю 300-летияСвято-Троицкой Александро-Невской лавры.

Главные торжества 12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Утром Предстоятель прибыл к Митрополичьему корпусу Ал ... Читать дальше »


12 сентября 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 300-летия основания Александро-Невской лавры. После молебна на площади Александра Невского Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся с Первосвятительским словом.

... Читать дальше »


12 сентября 2013 года в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве состоялась церемония инаугурации избранного мэра российской столицы С.С. Собянина.

После принесения присяги С.С. Собянин, согласно Уставу Москвы, вступил в должность мэра.

Градоначальника поздравили Президент Российской Федерации  ... Читать дальше »


12 сентября 2013 года, в праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил торжества по случаю 300-летия основания Александро-Невской лавры.

По окончании Божественной литургии в Свято-Троицком соборе лавры состоялся крестный ход во главе со Святейшим Патриархом с мощами святого благоверного ... Читать дальше »


Издательство Московской Патриархии выпустило в свет Патриарший церковный календарь на 2014 год. В этом издании в соответствии с традицией Русской Православной Церкви приведены даты празднований и указаны чтения Священного Писания для богослужения. Традиционно издание можно встретить практически во всех храмах Московского Патриархата в России и за рубежом.

Составление и издание официального церковного календаря является важнейшим послушанием Издательства Московской Патриархии. Среди сотрудников и консультантов календарного отдела преподаватели и выпускники духовных школ, опытные священнослужители и представители литургической науки. ... Читать дальше »


11 сентября 2013 г. лекцией профессора Дэвида Мартина «Секуляризация, секуляризм и постсекулярное сквозь призму отношений власти» в НИУ «Высшая школа экономики»началась вторая сессия проекта Общецерковной аспирантуры и докторантуры «Религия, наука и общества».

... Читать дальше »


Как и в северной столице, в Пскове проходят праздничные мероприятия – в храмах служат Божественную литургию и совершают крестный ход.

- Святой благоверный князь Александр Невский в свое время сплотил, разобщенный междоусобными войнами, русский народ, и он остается собирателем национального достоинства. В связи с этим Крестный ход вокруг воинского храма Александра Невского в Пскове, в котором приняли участие, в том числе, и курсанты Псковского юридического института, приобретает важное значение, заключающееся в возрождении духовных и нравственных традицийРоссийского государства, - отметил временно исполняющий обязанности начальника Псковского юридического института Юрий Панин.

... Читать дальше »


Отметим, в августе прошлого года на круглом столе Марина Добровольская принимала активное участие в обсуждении проблем рецидивной преступности в регионе и необходимости создания специализированной социальной службы для бывших осужденных. Такая служба была создана по инициативе ГУФСИН края в начале 2013 года в Красноярске. И сейчас депутат Заксобрания приехала оценить результаты и эффективность ее работы.

По мнению Марины Добровольской, проект «Служба социального сопровождения лиц, освобожденных из мест лишения свободы» является перспективным – он направлен на снижение рецидивной преступности в нашем регионе. По прогнозам специалистов тюремного ведомства реализация проекта по созданию службы со ... Читать дальше »


В ходе посещения учреждений его сопровождали Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Ирина Татаринова и руководитель республиканской уголовно-исполнительной системы Михаил Сарафанников.

Основной вопрос, интересующий представителя российского омбудсмена, это обеспечение права на труд осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Александр Маланкин побывал в Центрах трудовой адаптации осужденных, побеседовал с сотрудниками учреждений и осужденными, ознакомился с результатами работы производственного сектора уголо ... Читать дальше »