Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 21:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Учреждения УФСИН России по Республике Марий Эл посетил представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации
22:24
Учреждения УФСИН России по Республике Марий Эл посетил представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации

В ходе посещения учреждений его сопровождали Уполномоченный по правам человека в Республике Марий Эл Ирина Татаринова и руководитель республиканской уголовно-исполнительной системы Михаил Сарафанников.

Основной вопрос, интересующий представителя российского омбудсмена, это обеспечение права на труд осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Александр Маланкин побывал в Центрах трудовой адаптации осужденных, побеседовал с сотрудниками учреждений и осужденными, ознакомился с результатами работы производственного сектора уголовно-исполнительной системы республики.

- В целом по России вопрос с обеспечением осужденных оплачиваемым трудом и достойной заработной платой стоит достаточно остро, - сказал Александр Маланкин. – Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации считает целесообразным на слушаниях в Совете Федерации рассмотреть вопрос о принятии комплекса мер по улучшению этой ситуации. Проанализировав ее на местах, мы, возможно, предложим внести изменения в действующее законодательство, чтобы, допустим, предоставить предприятиям, расположенным в колониях, некоторые льготы, которые позволят им больше средств направлять на собственное развитие.

В целом ситуацию с обеспечением трудом осужденных марийских колоний, условия, созданные для них в быту и на производстве, представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации оценил положительно. На сегодняшний день на производственных участках, расположенных в исправительных колониях Марий Эл, работают 786 осужденных, еще 319 привлечены к оплачиваемым хозяйственным работам. Всего предприятия уголовно-исполнительной системы республики выпускают более 100 наименований продукции. В прошлом году объем ее производства составил более 112 миллионов рублей, за восемь месяцев этого года – более 68 миллионов рублей.

Предполагается, что в ходе двухдневной рабочей поездки представитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации также встретится с членами Общественно-наблюдательной комиссии Республики Марий Эл, чтобы обсудить проблемы, возникающие в ее работе.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=100891