Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:01
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 23

18-22 сентября 2013 года состоялся Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Ханты-Мансийскую епархию и Томскую митрополию Русской Православной Церкви.

В состав официальной делегации, сопровождающей Святейшего Патриарха Кирилла, вошли управляющий делами Московской Патриархии


22 сентября 2013 года в Богородице-Алексиевском мужском монастыре г. Томска состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива» Томской митрополии.

В беседе приняли участие ... Читать дальше »


22 сентября 2013 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, попразднство Рождества Пресвятой Богородицы, день памяти праведных Богоотец Иоакима и Анны и преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска.

Его Святейшеству сослужили: ... Читать дальше »


22 сентября 2013 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Богоявленском кафедральном соборе г. Томска. По окончании богослужения Предстоятель обратился к верующим с проповедью.

Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства! Досточтимый владыка митрополит Ростислав! Ваше Превосходительство, уважаемый


20-21 сентября состоялась паломническая поездка Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира в город Бари (Италия), где покоятся мощи святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских.

В состав делегации сопровождавшей Его Блаженство, вошли: управляющий делами Украинской Православной Церкви митрополит Бориспольский Антоний, наместник ... Читать дальше »


22 сентября 2013 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, пред Воздвижением, и день памяти праведных Богоотец Иоакима и Анны, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в столичном храме в честь иконы «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Архипастырю сослужили сотрудники ОВЦС в священном сане, клирики храма.

21 сентября 2013 года гостем передачи «Церковь и мир», которую ведет на телеканале «Вести-24» митрополит Волоколамский Иларион, стал ответственный секретарь Большой Российской энциклопедии и главный редактор Православной энциклопедии Сергей Кравец.

Митрополит Иларион: Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Вы смотрите передачу «Церковь и мир». Сегодня мы поговорим о богословском образовании в Русской Православной Церкви. У меня в гостях – ответственный секретарь Большой Российской энциклопедии и главный редактор Православной энциклопедии Сергей Кравец. Здравствуйте, Сергей Леонидович!

... Читать дальше »

22 сентября 2013 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, епископ Красногорский Иринарх, викарий Святейшего Патриарха Московского, председатель Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в храме преподобного Иосифа Волоцкого (ЮЗАО, г. Москва). Его Преосвященству сослужили настоятель и духовенство Московской епархии.

... Читать дальше »

20 сентября в ИК-31 (г. Микунь) в храме на территории колонии состоялось первое таинство крещения с момента перепрофилирования учреждения в колонию общего режима для осужденных женщин. Крещение приняли две осужденные; причём одна из них – из отряда со строгими условиями отбывания наказания.

Протоиерей Василий (Дзерен), окормляющий колонийский храм, разъяснил осужденным значение столь ответственного шага в жизни каждого человека, нацелил их на соблюдение установленного порядка


В Тульской области прошли торжества, посвященные празднованию 633-й годовщины Куликовской битвы. Это историческое событие, стало важной вехой в становлении российской государственности. На протяжении 600 лет победа на Куликовом поле была духовной опорой России в самые трудные периоды ее истории. По доброй традиции в день годовщины Куликовской битвы молодые сотрудники силовых ведомств Тульской области клянутся в верности Родине на Первом ратном поле России. У памятной колонны Дмитрия Донского 27 молодых сотрудников из подразделений уголовно-исполнительной системы Тульской области в торжественной обстановке в присутствии начальник


В Кабардино-Балкарской Республике прошли крупномасштабные тактико-специальные учения, во время которых отрабатывались действия личного состава УФСИН и взаимодействующих органов по теме «Действия территориального органа ФСИН России при ликвидации чрезвычайных обстоятельств в учреждениях УИС».

В учении было задействовано до 30 единиц автобронетехники, около 600 сотрудников,