Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 05:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 07

7 сентября 2013 года начался Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Православную Церковь Молдовы. Визит Предстоятеля Русской Православной Церкви приурочен к 200-й годовщине основания Кишиневско-Молдавской митрополии.

В составе официальной делегации, сопровождающей Предстоятеля Русской Православной Церкви, — председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, руководит ... Читать дальше »


Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главного редактора газеты «Русь Державная» А.Н. Печерского и редакционный коллектив с 20-летием издания.

Главному редактору газеты «Русь Державная» А.Н. Печерскому, редакционному коллективу и читателям газеты

Уважаемый Андрей Николаевич, дорогие братья и сестры!

Сердечно поздравляю Вас, редакцию и читателей православной народной ... Читать дальше »


Министерство иностранных дел РФ выступило с заявлением в связи с нападением незаконных формирований сирийской оппозиции на христианский городок Маалюля неподалеку отДамаска. Текст заявления приводится ниже полностью:

По поступающим сообщениям, 5 сентября незаконными вооруженными формированиями сирийской оппозиции была предпринята попытка захватить населенный преимущественно христианами городок Маалюля, расположенный в 60 км к северо-востоку от Дамаска. Правительственные войска эту попытку отбили, однако боевикам, имеющим отношение к «Джабхат ан-Нусра» и «Аль-Каиде», удалось закрепиться на окружающих высотах, откуда они продолжают обстреливать город.

... Читать дальше »

С 31 августа по 6 сентября 2013 года на острове Халки в монастыре святой Троицы (Константинопольский Патриархат) в рамках совместной докторской программы «De civitate hominis» Фрибургского университета и Общецерковной аспирантуры и докторантуры состоялся летний богословский институт на тему «Власть и авторитет на Востоке и Западе».

Мероприятие было организовано Фрибургским Университетом (Швейцария) при поддержке Констант ... Читать дальше »


По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 5 сентября в Кишиневе состоялась международная церковно-научная конференция «Нерушимость духовного единства – верность Христу», посвященная 200-летию организационно-административного становления Кишиневско-Хотинской епархии. Конференция была организована в сотрудничестве Кишиневской епархии, Отдела внешних церковных связей и Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

... Читать дальше »


5 сентября 2013 года, в день отдания праздника Успения Пресвятой Богородицы и 35-летия со дня преставления приснопамятного митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова) управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском Патриаршем соборе Нью-Йорка.

За богослужением молился и причастился Святых Христовых Тайн секретарь Синода Архиепископии Констант ... Читать дальше »


Со 2 по 4 сентября в Аммане (Иордания) по инициативе Короля Иорданского Хашимитского Королевства Абдаллы II и под патронажем принца Гази бен Мухаммада состоялась международная межрелигиозная конференция «Вызовы, стоящие перед арабами-христианами».

На конференцию прибыли Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, главы и представители других Церквей и конфессий Ближнего Востока и Африки, делегаты международных христианских организаций, муфтии стран ближневосточного региона, главы и члены международных исламских организаций, ученые и богословы.

... Читать дальше »