Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 22:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Новый учебный год начался в школе Брянской воспитательной колонии
21:40
Новый учебный год начался в школе Брянской воспитательной колонии
Накануне начала нового учебного года в Брянской воспитательной колонии состоялась праздничная линейка, посвященная Дню знаний.

По уже сложившейся традиции подобные мероприятия в школе БВК проходят торжественно с приглашением многих гостей. Не стал исключением и год нынешний. С началом нового учебного года воспитанников БВК поздравили их родители, родные и близкие, воспитатели, учителя школы, преподаватели ПУ, а также ряд приглашенных на праздник гостей. В частности, ведущий консультант отдела студенческой молодежи и воспитательной работы Управления по молодежной политике департамента образования и науки Брянской области Андрей Алексеев зачитал поздравительный адрес Губернатора Брянщины Николая Денина. «Дорогие ребята! На пороге нового учебного года от всей души желаю вам никогда не утрачивать тяги к знаниям. Пишите свои страницы в истории школ, творите историю России и Брянщины! Цените труд ваших учителей, всегда помните о родителях, которые радуются вашим удачам и огорчаются ошибкам» - вот лишь некоторые строки из поздравительной телеграммы Губернатора.

Также с напутственным словом к ребятам и их наставникам обратился давний друг БВК, в свое время руководивший Брянской воспитательной колонией, а ныне председатель Общественного совета при начальнике УФСИН России по Брянской области Александр Тутиков. С материнским наказом к учащимся школы обратилась мать одного из воспитанников, заместитель председателя родительского комитета БВК Людмила Христолюбова. Людмила Викторовна призвала ребят к добросовестной учебе, дисциплинированному поведению и высказала слова особой признательности и благодарности в адрес администрации учреждения и учительского коллектива колонийской альма-матер. От имени руководства УФСИН России по Брянской области с Днем знаний воспитанников колонии поздравил заместитель начальника УФСИН России по Брянской области полковник внутренней службы Сергей Мироненко. Сергей Васильевич также выполнил приятную миссию и вручил директору школы Анатолию Захарову благодарственное письмо Губернатора Брянской области.

После завершения торжественной линейки программа праздничного дня в БВК не была полностью исчерпана. Все собравшиеся проследовали в колонийский храм, где был осуществлен молебен к началу нового учебного года. На прилежную учебу ребят благословил священник Брянского Кафедрального собора во имя Святой Троицы Иоанн Выхованец. После завершения молебна священнослужитель преподнес ребятам сладкие подарки и вручил каждому из них иконки. День знаний в БВК завершил тематический праздничный концерт, подготовленный силами воспитанников и учителей школы.

http://www.32.fsin.su/detail.php?ELEMENT_ID=99585