Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 18:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Член Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих посетила СИЗО-3 УФСИН России по Краснодарскому краю
22:52
Член Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих посетила СИЗО-3 УФСИН России по Краснодарскому краю

Посещение состоялось в рамках семинара-совещания Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий», который в течение двух дней проходит в Новороссийске.

Семинар-совещание проходит с 17 по 18 сентября в городе Новороссийске. Основной его целью является обсуждение вопросов оказания содействия общественным объединениям в проведении очередной ротации составов ОНК в 45 субъектах Российской Федерации.

В начале совещания с докладом выступила член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Президиума Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий» Мария Каннабих. Она рассказала о положении дел с формированием общественных наблюдательных комиссий на современном этапе и роли региональных отделений Совета общественных наблюдательных комиссий в повышении эффективности их работы.

В числе других участников мероприятия, о проделанной работе доложил и председатель Общественного совета при УФСИН России по Краснодарскому краю Иван Петухов. Он с положительной стороны отметил имеющийся опыт сотрудничества между членами Общественного совета УИС Кубани и региональным ОНК в области защиты прав лиц, содержащихся в местах лишения свободы.

Программой проведения семинара-совещания было предусмотрено посещение представителями общественности СИЗО-3 УФСИН России по Краснодарскому краю. Сюда приехала Мария Каннабих и представители Общественного совета УФСИН России по Краснодарскому краю Иван Петухов, Геннадий Комисаров и Николай Швец. Общественники прошли с осмотром по основным объектам СИЗО №3 и пообщались с лицами, содержащимися в учреждении по вопросам их материально-бытового обеспечения.

Подводя итоги посещения СИЗО-3 УФСИН России по Краснодарскому краю, член Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих положительно оценила работу сотрудников учреждения.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=101658