Приветствую Вас Гость!
Вторник, 30.04.2024, 00:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Главная » 2014 » Январь » 20 » В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание коллегии В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание коллегии
21:55
В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание коллегии В УФСИН России по г. Москве состоялось заседание коллегии

На заседании коллегии присутствовали Сергей Ларин, первый заместитель начальника управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России, Александр Антонцев, федеральный инспектор по г. Москве Аппарата Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе, Сергей Доброродный, заместитель руководителя Департамента региональной безопасности города Москвы, Александр Музыкантский, Уполномоченный по правам человека в г. Москве, Елена Зеленова, председатель Общественного совета при УФСИН России по г. Москве, Антон Цветков, председатель Общественной наблюдательной комиссии г. Москвы, а также представители полиции и органов ФСКН.

В своем вступительном слове начальник УФСИН России по г. Москве Анатолий Тихомиров отметил, что деятельность УФСИН в 2013 году была направлена на реформирование уголовно-исполнительной системы Москвы и на создание достойных условий для несения службы сотрудникам.

В СИЗО-1 отремонтированы инженерно-технические средства охраны, произведена замена устаревших изношенных фонарей освещения на экономичные и эффективные светодиодные светильники, отремонтированы караульные вышки, значительно улучшен обзор охраняемого участка периметра.

В СИЗО-3 с целью исключения побега путем подмены введена в опытную эксплуатацию система идентификации личности на сборном отделении и КПП по пропуску людей.

В следственных изоляторах города не допущено захватов заложников и других тяжких и особо тяжких преступлений, во всех подразделениях сохраняется установленный правопорядок.

Проведены мероприятия по полной изоляции санузлов в СИЗО в соответствии с рекомендациями Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного обращения с заключенными.

В соответствии с решением ФСИН России на территории СИЗО-7 планируется строительство режимного корпуса на 402 места. Это, в свою очередь, также будет способствовать разгрузке подразделений и снижению перелимита.

Вопросы совершенствования деятельности уголовно-исполнительной системы неоднократно являлись темой обсуждения на заседаниях Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при правительстве Москвы, Координационного совещания руководителей правоохранительных органов города Москвы под председательством прокурора города.

УФСИН России по г. Москве заключены соглашения с Московской Епархией Русской Православной церкви, Духовным управление мусульман г. Москвы, предметом которых является сотрудничество в области удовлетворения духовных потребностей работников подведомственных учреждений и членов их семей, обеспечение конституционных прав на свободу совести, свободу вероисповедания, духовное окормление, образование и духовно-нравственное просвещение подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственных изоляторах столицы, оказание содействия администрации следственных изоляторов в восстановлении социально полезных связей осужденных и их подготовке к освобождению.

С каждым годом растет открытость системы. Председателем Общественного совета Еленой Зеленовой принимаются звонки от родственников осужденных, рассматриваются письменные жалобы.

Продолжает свою деятельность общественная наблюдательная комиссия. Члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы за прошлый год более 160 раз посещали следственные изоляторы.

Продолжена работа по дооснащению объектов УИС Москвы инженерно-техническими средствами охраныи надзора нового поколения, в том числе современными интегрированными системами безопасности, управления и контроля доступа, видеонаблюдения, электронного мониторинга, а также реконструкции и наращиванию плотности противопобеговых заграждений в запретных зонах учреждений, обеспечению их эффективного использования.

Значительно укреплена материально-техническая база медицинских частей и больниц учреждений УФСИН.

Между УФСИН России по г. Москве и Департаментом здравоохранения правительства Москвы заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях обеспечения гарантированного объема оказываемой бесплатной медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным. Тесное сотрудничество с Департаментом здравоохранения позволяет проводить консультации врачей узкой специализации, отсутствующих в штатном расписании медицинских частей и больниц учреждений УФСИН. В рамках реализации Программы развития медико-социальной реабилитации лиц, страдающих наркологическими заболеваниями в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в следственном изоляторе № 2 открылось отделение медико-социальной реабилитации лиц, страдающих наркоманией, хроническим алкоголизмом и другими соматическими расстройствами и патологиями.

По завершению заседания была объявлена итоговая рейтинговая оценка деятельности подразделений за прошедший год и итоги Спартакиады по различным видам спорта среди сотрудников подразделений УФСИН России по г. Москве.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=118031