Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:37
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 18 » В УФСИН Чувашии состоялась встреча руководителей воспитательных аппаратов учреждений со священнослужителями
20:46
В УФСИН Чувашии состоялась встреча руководителей воспитательных аппаратов учреждений со священнослужителями
В конференц-зале УФСИН России по Чувашской Республике состоялась встреча руководителей воспитательных аппаратов учреждений со священнослужителями, закрепленными за храмами и молельными комнатами, расположенными на территории исправительных учреждений.

Председатель отдела по тюремному служению Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной Церкви, настоятель Храма Воскресения Христова г. Чебоксары протоиерей Алексий Павлов ознакомил присутствующих с представителями Чебоксарско-Чувашской епархии, приглашенными на встречу.

На заседание круглого стола были приглашены представители республиканских СМИ, а так же преподаватели Воскресной школы от Храма Воскресения Христова г. Чебоксары, которые проводят выездные занятия с осужденными в восьми воскресных школах исправительных учреждений, где организовано обучение основам православной веры. Вопрос Преподавания Закона Божьего в исправительных учреждениях подняла одна из преподавателей Нина Ивановна Устинова. Разговор зашел о его влиянии на духовно - нравственное воспитание осужденных и заключенных под стражу, духовном очищении и отказе в будущем от преступного образа жизни.

В общении были затронуты вопросы необходимости соблюдения церковного этикета и сотрудниками учреждений. Как сказал отец Геннадий, у каждого человека свой духовный возраст, своя глубина духовная.

Следственный изолятор №2 УФСИН Чувашии – единственное учреждение, которое не имеет своего храма. За круглым столом было принято решение об открытии счета для сбора средств от прихожан республики на проект и строительство храма в изоляторе.

Дискуссия продолжалась около двух часов, разговор получился живой и интересный. Подобные встречи было решено проводить чаще, так как вопросы, которые надо решать, еще остались.

В завершении дискуссии от имени УФСИН были вручены благодарственные письма наиболее активным преподавателям воскресных школ и священнослужителям.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=41124