Приветствую Вас Гость!
Среда, 24.04.2024, 10:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Сотрудники ОСН «Факел» УФСИН России по Московской области большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи
23:21
Сотрудники ОСН «Факел» УФСИН России по Московской области большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи
Сотрудники отдела специального назначения УФСИН России по Московской области организуют работу поисковых отрядов по местам боев Великой Отечественной войны, проводят военно-спортивные мероприятия с участием образовательных учреждений, занимаются с подростками в военно-спортивном клубе.

Органы власти Московской области, администрации учебных заведений неоднократно выражали благодарность руководству отдела за проводимую работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи. На высоком уровне организована работа клуба «Факел» в городе Подольске.

В 2000 году бывший десантник, участник войны в Афганистане, сотрудник отдела специального назначения УФСИН России по Московской области, обладатель крапового берета Владимир Быковский организовал для подростков патриотический военно-спортивный клуб. Основная специализация клуба это армейский рукопашный бой. Воспитанники клуба регулярно выступают на всероссийских соревнованиях по этому виду спорта. Многие подростки, прошедшие школу «Факела» в дальнейшем продолжают службу в правоохранительных органах, так два воспитанника клуба сегодня служат в отделе специального назначения УФСИН России по Московской области.

В работе клуба важную роль играет и военно-патриотическое воспитание. Воспитанники «Факела» оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны, встречаются с ветеранами боевых действий, посещают воинские части.

Подростки из «Факела» постоянные участники различных соревнований по военно-прикладным видам спорта, ходят в походы, занимаются парашютным спортом.

Воспитанники клуба побывали во многих регионах России и за рубежом: занимались рафтингом в Карелии, посещали Соловецкие острова, отдыхали в спортивных лагерях в Крыму и Болгарии.

На сегодняшний день клуб имеет серьезную материально-техническую базу: три спортивных зала, тир, тренажерный зал. Владимир Быковский привлекает к работе с подростками и других сотрудников отдела специального назначения УФСИН России по Московской области, большую помощь в тренировках ему оказывает участник боевых действий на Северном Кавказе, обладатель крапового берета Юрий Березин.

В клубе занимаются не только подростки - самому юному участнику клуба 6 лет, а самому старшему уже исполнилось 55 лет. Сегодня в клубе занимаются порядка 100 человек, из них 70 ребят в возрасте от 6 до 18 лет и 30 спортсменов в возрасте от 18 до 55 лет.

- Основная задача работы клуба – подготовка подростков к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации и правоохранительных органах. Клуб выполняет очень важную социальную функцию, так как многие воспитанники клуба из неблагополучных семей, а занятия в клубе абсолютно бесплатные. Огромную помощь в работе клуба оказывает Комитет по образованию и делам молодежи Администрации города Подольска и руководство отдела специального назначения УФСИН России по Московской области, - отметил Владимир Быковский.


http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=41696