Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Июнь » 11 » Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Константинопольской Православной Церкви с днем тезоименитства
22:51
Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Предстоятелю Константинопольской Православной Церкви с днем тезоименитства
Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея с днем тезоименитства.

Его Святейшеству, Святейшему Варфоломею, Архиепископу Константинополя — Нового Рима и Вселенскому Патриарху

Ваше Святейшество, возлюбленный о Господе Собрат и Сослужитель у Престола Вседержителя!

Поздравляю Вас с днем памяти небесного покровителя Вашего Святейшества святого апостола Христова Варфоломея. Святая Церковь отмечает его память вместе с апостолом Варнавой, основателем и покровителем Кипрской Православной Церкви, которую по милости Божией я посещаю в эти дни.

В различное время и в разных условиях завершилось подвижническое житие святых апостолов Варфоломея и Варнавы, но память их празднуется в один день. Реальность Царства Христова соединяет в Боге сердца людей, и этому не препятствуют их индивидуальные особенности.

Братское общение Предстоятелей, иерархов, клириков и мирян Святых Божиих Церквей продолжает в истории эту реальность Царства Божия.

Вот уже в третий раз Святые Церкви Константинопольская и Русская обмениваются делегациями на тезоименитство своих Предстоятелей, и Бог благоволит нашему единству.

В этот праздничный день сорадуюсь иерархам, клирикам и всей христоименитой полноте Константинопольского Патриархата, празднующим тезоименитство своего Предстоятеля. Молитвенно желаю Вашему Святейшеству изобильных милостей Божиих, благодатного укрепления душевных и телесных сил в плодотворном несении Первосвятительского служения.

С братской о Господе любовью

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

http://www.patriarchia.ru/db/text/2279510.html