Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:15
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » ГУФСИН России по Ростовской области принял участие в XXI Международном форуме
22:43
ГУФСИН России по Ростовской области принял участие в XXI Международном форуме

Донской ГУФСИН впервые принял участие в XXI Международном бизнес-форуме, который открылся вчера в Ростове-на-Дону.


В программу данного  мероприятия помимо специализированной межрегиональной выставки инноваций "Высокие технологии ХХI века" была включена также «Биржа субконтрактов», на которой предприятия - заказчики промышленной продукции встретились с потенциальными поставщиками. В рамках соглашения, заключенного между ГУФСИН России по Ростовской области и Торгово-промышленной палатой Ростовской области участие на бирже приняли также исправительные учреждения донского края.


Переговоры ведутся напрямую, без посредников, что дает возможность поставщикам предварительно ознакомиться с требованиями к заказам и с условиями сотрудничества, а заказчикам – заключить протоколы о намерениях и договоры с наиболее подготовленными  поставщиками и по лучшей цене.


- Важно понять, что исправительные колонии области являются хорошей стартовой площадкой для развития вашего бизнеса – обратился к участникам форума начальник управления внешнеэкономических связей и выставочно-ярмарочной деятельности ТПП Ростовской области Пётр Смородин. – Здесь и арендуемые площади, и дешевая рабочая сила, а во многих учреждениях  есть даже необходимое оборудование для производства той или иной продукции.

На сегодняшний день практически все исправительные учреждения  области готовы предложить своим партнерам свободные производственные площади, с готовыми инженерными коммуникациями, оборудованием и складскими помещениями.  Помимо этого есть еще один немаловажный фактор – это огромное желание самих осужденных трудиться, чтобы погашать свои  исковые обязательства.


На форуме также был представлен презентационный фильм об экспериментальной разработке – усовершенствовании модели УАЗ-3151. Но уникальность этого события в том, что автомобиль такого класса и типа впервые переоборудован в необычном месте – колонии строгого режима города Новочеркасска. Предназначение этого автомобиля - перевозка пассажиров и грузов по всем видам дорог и вне дорог по направлениям с грунтами низкой несущей способности (снег, песок, болото, тундра), с возможностью форсирования водных преград на плаву. Испытания начались, но уже определено, что автомобиль развивает скорость 70 км/час на суше, без подготовки входит в воду под углом до 20 градусов без забора воды, скорость на воде 4-5 км/час, легко преодолевает ил глубиной до метра. Своего названия автомобиль еще не получил, но если эксперимент удастся, то его уже промышленная реализация поможет трудоустроить осужденных донских колоний.


Результатом первого дня форума явилось подписание ряда протоколов о намерениях с ведущими предприятиями региона, производящими различную продукцию.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=52391