Приветствую Вас Гость!
Пятница, 19.04.2024, 09:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Cотрудники УФСИН России по Республике Хакасия отправились в служебную командировку в Чечню
22:27
Cотрудники УФСИН России по Республике Хакасия отправились в служебную командировку в Чечню

Большая часть сводного отряда - это бойцы отдела специального назначения «ОМЕГА». В состав группы вошли  сотрудники оперативной, тыловой службы, кадровики и связисты, кинологи и водители.

Все они в течение полугода будут обеспечивать охрану правительственных зданий, сопровождать транспортные колонны по территории республики и выполнять другие задачи по обеспечению правопорядка. К месту дислокации отряд сопровождает заместитель начальника УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Алексей Абалымов.

- Мы в очередной раз отправляем наших сотрудников на Северный Кавказ, они всегда стойко и мужественно выполняли свой боевой и гражданский долг. Сегодня желаю вам четко выполнять поставленные задачи, всем вернуться домой живыми и здоровыми, – отметил в напутственном слове начальник УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Ярослав Бажан. – По устоявшейся уже традиции, проводить бойцов на железнодорожный вокзал города Абакана прибыл священнослужитель Абаканской и Хакасской Епархии Русской Православной церкви, который отслужил молебен и окропил отъезжающих святой водой. Он пожелал с честью выполнять поставленную задачу и доблестно служить во благо России.

С убывающими в командировку сотрудниками пришли попрощаться  родственники и друзья. Под звуки оркестра мамы, жены и подруги старались улыбаться.

– Надеюсь, время разлуки пролетит незаметно, конечно тревожно на душе, но несмотря, ни что, чувствую гордость за сына, – говорила одна из мам. А стоящая рядом жена, продолжив, сказала: «За мужа спокойна, потому что рядом с ним на боевом задании будет сплоченный коллектив, способный быстро и безошибочно действовать в любой сложившейся ситуации».

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=51366