Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 03:49
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Академию ФСИН России посетил заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков
14:48
Академию ФСИН России посетил заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков

В рамках подготовки соглашения о сотрудничестве между администрацией Псковской области и Академией ФСИН России рязанский вуз посетил заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков.

В целях ознакомления с материально-технической базой вуза для делегации Псковской области была проведена экскурсия по учебному заведению. Гости ознакомились с работой факультетов, посетили расположения курсов, посмотрели общежития, где проживают курсанты, а также побывали в спортивном комплексе, боевом стрелковом аппаратно-программном комплексе, тире, библиотеке, актовом зале, в учебных аудиториях и лекционных залах.

В ходе визита состоялась рабочая встреча, в рамках которой представители администрации Псковской области и руководство Академии ФСИН России обсудили проект соглашения о сотрудничестве, предусматривающий, в том числе, и вопросы реорганизации Псковского юридического института ФСИН России в филиал академии.

Среди основных направлений взаимодействия стороны отметили необходимость развития учебно-материальной базы будущего филиала и связанной с ней инфраструктуры. Особое внимание было уделено организации взаимодействия с региональными органами государственной власти, местного самоуправления и общественными организациями по вопросам осуществления образовательной, научно-исследовательской, воспитательной и иной творческой деятельности, проведение совместных прикладных научных исследований, направленных на решение социальных проблем региона, затрагивающих вопросы деятельности учреждений и органов УИС, а также организацию конференций в рамках образовательных и научно-исследовательских мероприятий, в том числе, международного уровня.

http://fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=101168