Приветствую Вас Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 23

28 сентября 2015 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве состоится концерт духовной и классической музыки, посвященный завершению социально значимого проекта «К 500-летию со дня преставления преподобного Иосифа Волоцкого». Концерт пройдет по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

21 сентября 2015 года в Астрахани открылась православная книжная выставка-форум «Радость Слова» — просветительский проект, действующий по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Выставка органи


22 сентября 2015 года в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы состоялось чествование почетного настоятеля храма протопресвитера Матфея Стаднюка, который отмечает 90-летие со дня рождения. Богослужение в этот день возглавил митрополит Истр


14 сентября 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в актовом зале Синодального отдела по тюремному служению Русской Православной Церкви состоялось открытие очередного, по счету IX-го Образовательного семинара – Курсов повышения квалификации для тюремных священнослужителей, осуществляющих духовно-пастырское окормление подследственных в Следственных изоляторах города Москвы, на тему: «Особенности религиозно-просветительской деятельности в следственн


20 марта (по новому стилю) Церковь празднует память иконы Божией Матери «Споручница грешных». Икона была так названа по сохранившейся на ней надписи: «Аз Споручница грешных к Моему Сыну…». Говоря современным русским языком, Пресвятая Богородица свидетельствует о том, что она является Поручительницей за всех грешников перед Христом, Который наш Спаситель, но и наш Судия.

 В Москве находится известный чудотворный список иконы в храме святителя Николая в Хамовниках. Об этой иконе знают многие, многие обращаются перед святым образом к Пречис ... Читать дальше »


В сотрудничестве с преподавателями кафедры теологии Тверского государственного университета в УФСИН осуществляется масштабный проект, направленный на образовательную и культурно-просветительскую работу с осужденными.

Цикл научно-популярных лекций, знакомящий осужденных с основными мировыми религиями, читают профессор кафедры теологии ТвГУ Анатолий Гурин и руководитель студенческого научного общества этой кафедры Андрей Безруков. С помощью средств видеоконференцсвязи лекции транслируются в учреждения. ... Читать дальше »


Исправительную колонию № 5 УФСИН России по Рязанской области посетил иерей Сергий (Леонтьев). В храме в честь Святителя Николая Чудотворца он провел Водосвятный молебен, по окончании которого произнес для православных осужденых ИК-5 проповедь о значении церкви в жизни человека. В богослужении приняло участие 25 осужденных. 

В храме в честь Воскресения Христова, расположенном на территории ИК-53 (г.Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области была обновлена церковная звонница. Звонница была выполнена из дерева более 10 лет назад, опоры потребовали замены. С благословения настоятеля прихода иероманаха Гавриила (Трофимова) было принято решение заменить опоры на металлические и отремонтировать крышу звонницы. Силами членов церковной общины за несколько недель звонница обрела новый облик и


8 сентября 2015 года УФСИН России по Новгородской области приняло участие  в панихиде и возложении цветов на могилу Г.Р. Державина, проходившие  в Спасо-Преображенском соборе Варлаамо-Хутынского монастыря, в рамках празднования 213-летия Минюста России.

Источник


Божественную литургию для осужденных СИЗО-1 провели священнослужители Орловско-Болховской митрополии. По ее окончании все присутствующие смогли исповедаться, причаститься и побеседовать со священнослужителями о жизненных ценностях. 

Церемония божественной литургии происходила в Домовой церкви Всех Новомученн


19 сентября 2015 года  протоиерей Николай Баринов принял участие в церемонии принятия присяги курсантами Академии права и управления ФСИН России, он прочитал молитву перед началом доброго дела и окропил курсантов святой водой.


Строевым маршем прошли сотрудники УФСИН России по Рязанской области по Соборной площади на церемонии вручения Знамени. Торжественное мероприятие состоялось 19 сентября в самом сердце города близ Рязанского Кремля. 

В официальной церемонии приняли участие руководители органов власти региона, силовых и правоохранительных структур, общественных организаций, представители Рязанской митрополии русской православной церкви, ветераны УИС, журналисты ведущих изданий и теле-радиокомпаний.  ... Читать дальше »


Совместно с начальником УФСИН России по Воронежской области Геннадием Казаковым он совершил обход промышленных и жилых зон исправительных колоний №1, №2 и №3, а также КП-10.

В исправительных учреждениях Олег Симченков ознакомился с работой столовых для осужденных и осмотрел общежития. Особое внимание было уделено состоянию промышленных объектов колоний, развитию производства, подсобных хозяйств и медико-санитарному обеспечению.

... Читать дальше »