Приветствую Вас Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 21

20 сентября 2015 года, в рамках Первосвятительского визита в епархии, расположенные в регионах Крайнего Севера и Западной Сибири, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл из Горно-Алтайска в Барнаул.

В аэропорту Барнаула Предстоятеля Русско


20 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Макариевский кафедральный храм г. Горно-Алтайска.

Святейшего Владыку сопровождали управляющий делами Московской Патриарх


20 сентября 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил чин освящения закладного камня в основание храма в честь святых Петра и Февронии Муромских в новом микрорайоне Каяс г. Горно-Алтайска.


20 сентября 2015 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию на центральной площади г. Горно-Алтайска. В 1830 году в этот день архимандритом Макарием (Глухаревым) было совершено первое на Алтае крещение местного жителя. Это событие считается началом деятельности Алтайской духовной миссии

19 сентября 2015 года в ходе Первосвятительского визита в Горноалтайскую епархиюСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Архиерейское подворье в честь святителя Макария (Невского), митрополита Московского, Алтайского, находящееся близ села Чемал в Чемальском районе Республики Алтай. 

18 сентября 2015 года в здании Тевтонской коллегии в Ватикане прошла презентация книги Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Слово пастыря. Бог и человек. История спасения», изданной на итальянском языке научной ассоциацией Accademia «Sapientia et Scientia» в сотрудничестве с Издательством Московской Патриархии и Издательством Ватикана.

С 15 по 18 сентября 2015 года в Риме прошли заседания Координационного комитета Смешанной комиссии по богословскому диалогу между Православной Церковью и Римско-Католической Церковью, в которых принял участие председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Работа к ... Читать дальше »


В рамках программы сотрудничества между пенитенциарными системами России и Норвегии состоялся рабочий визит делегации Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегии в ИК-5 УФСИН России по Московской области. Норвежскую делегацию возглавила старший советник Директората Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия Торунн Хаслер. С российской стороны гостей сопровождали начальник женской колонии Ирина Гадаева и представители администрации учреждения. 

Это уже не первый ... Читать дальше »


Начальником УФСИН России по Воронежской области назначен полковник внутренней службы Геннадий Казаков. Личному составу Управления его представил врип заместителя директора ФСИН России Олег Симченков.

Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия Юлия Жамбалова, а также члены ОНК Виктор Измайлов и Николай Ломако в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Бурятия Геннадия Жалнина посетили СИЗО-1. Во время визита в следственный изолятор представители общественности посетили помещение, где содержатся осужденные из отряда хозяйственной обслуги и подследственные. Также омбудсмены проверили работу пекарни, пищеблока и столовой СИЗО, качество пригото


Накануне в Канской воспитательной колонии побывали представители научной общественности Германии, участники Международного социального конгресса по проблемам работы с несовершеннолетними преступниками и их семьями, проходившего в г. Красноярске. 

Международная делегация в составе 12 человек в течение дня знакомились с жизнедеятельностью колонии. 

... Читать дальше »