Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей

Главная » 2015 » Сентябрь » 30

Председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда в эфире передачи «Светлый вечер» на радио «Вера» призвал не рассматривать точки зрения преподобных Иосифа Волоцкого и Нила Сорского как враждующие.

Рассуждая об актуальности исторического спора «ио ... Читать дальше »


В рамках взаимодействия Федеральной службы исполнения наказаний и Русской Православной Церкви в Академии ФСИН России начала работу III Международная научно-практическая конференция «Роль духовенства в ресоциализации и социальной адаптации осужденных в местах лишения свободы и после освобождения».

В УФСИН России по Калужской области прошел круглый стол, посвященный Богородично-Рождественским образовательным чтениям Калужской митрополии. Богородично-Рождественские чтения – это результат большой просветительской работы, которая проводится во взаимодействии Калужской митрополии и уголовно-исполнительной системы области.

В Калужской области на пересечении дорог, ведущих в г. Козельск и Оптину Пустынь, установлен поклонный крест, изготовленный осужденными, отбывающими наказание в ИК-2 УФСИН России по Ярославской области.

Символ пр


24 сентября состоялось очередное собрание священнослужителей, окормляющих исправительные учреждения Воронежской области. Рабочая встреча прошла в храме во имя Архистратига Божия Михаила на Юго-Западном кладбище г.Воронежа.

В минувшие выходные добровольцы из числа сотрудников областного управления Федеральной службы исполнения наказаний потрудились в храме Рождества Богородицы на Нижнем Долу, который начал восстанавливаться год тому назад.

Руководитель Вологодского епархиального отдела по тюремному душепопечительству иерей Владимир Авсиевич обсудил с начальником исправительной колонии № 4 Игорем Сокериным возможность обучения желающих осужденных «Основам Православия».

Камышинскую воспитательную колонию посетил священник Никольского Кафедрального собора города Камышина отец Александр, который провел с воспитанниками беседу на тему: «Таинство Крещения – таинство духовного рождения человека». 

Личному составу учреждения она рассказала о соблюдении гражданских законов и законов божьих, о привычках, разрушающих жизнь человека, о терпимости. В ходе беседы игуменья Ника ответила на все вопросы сотрудников.

- Мы всегда рады видеть всех желающих у себя в монастыре, многие не могут справиться с собой, - говорит матушка Ника. Есть и такие, кто просто ищет душевный покой. Люди приходят к нам с разными проблемами, и мы стараемся принимать всех, ответить на все вопросы и помочь в решении жизненных проб ... Читать дальше »


ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия посетил отец Владимир. Он провел исповеди с осужденными, а затем прочитал лекцию «Самоубийство - смертный грех перед людьми и Богом». Священнослужитель рассказал о грехе самоубийства. В результате общения на тему о причинах самоубийств было отмечено, что потеря духовных традиций, отказ от организации жизни по христианским нравственным правилам приводят не только к удалению от Церкви, но и к окончательному разрушению личности. 

Особое внимание уде ... Читать дальше »


В ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Брянской области начался ремонт молитвенной комнаты в честь Почаевской иконы Божьей Матери. В настоящее время силами отряда по хозяйственному обеспечению изолятора выполнена большая часть общестроительных работ. Бригадой осужденных были заново оштукатурены стены и потолок помещения. Осужденный С., обладающий незаурядным мастерством художественного искусства, с благословения ответственного в Новозыбковском благочинии по тюремному служению протоиерея Илии Вакарюка приступил к росписи стен и потолка помещения. В основу настенной живописи легли библейские сюжеты.

... Читать дальше »


Таинство венчания совершил отец Игорь - настоятель храма в честь иконы Божией Матери Державная поселка Комаричи Брянской области. Священнослужитель в рамках договора о взаимодействии, заключенного между региональным УФСИН и Брянской Епархией, окормляет православных верующих из числа осужденных ИК-4.